На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Ненастоящее счастье?

неблагополучные семьи
неблагополучные семьи

Не всегда бывает так, что ребёнок, который живёт в так называемой неблагополучной семье несчастлив. Вернее так: очень часто бывает, что на самом деле ребёнок счастливый! Да-да, родители его любят на самом деле и даже не трогают пальцем. Только при всём этом, родители эти непутёвые, любят попивать водочку, причём в сомнительных компаниях.

Но ребёнок-то счастлив! Когда папа с мамой трезвые и когда есть деньги, они балуют своего сыночка или дочку! Покупают ему лимонад, конфеты, дают деньги на мороженое. Поцелуют, обнимут. Что ещё маленькому человеку надо? Детки, -они ведь как маленькие зверушки: очень тонко чувствуют и понимают где любовь, а где равнодушие.

О таких вот семьях и разговор в моей короткой статье. Точнее даже не о семьях, а о ситуациях, при которых органы опеки, забирают ребёнка из семьи.

Забирают против воли всех участвующих в этом событии: пьяные родители ругаются и матерятся, ребёнок плачеи и никуда не хочет уходить с незнакомыми дядями и тётями. Дядями и тётями, которые пришли вдобавок с полицией.

 
неблагополучные семьи
неблагополучные семьи

Как вам кажется, нормальная эта ситуация? С одной стороны, -всё вроде б правильно. Раз не можете содержать ребёнка, раз он у вас шляется по улице без присмотра до поздней ночи, раз приходит в школу голодный и в плохой одежде, -то значит нечего было рожать. А раз родили, то дитё не виновато что вы такие!

С другой стороны, забирая ребёнка в интернат, а потом (если получится в семью опекунов), органы опеки наносят психологическую травму маленькому человеку. Его-то как раз НИКТО не спрашивает. А если б спросили, то он бы ни за что не пошёл куда-то из своей родной семьи.

Да, пускай мама с папой пьют! Но они любят его. И он их тоже любит. В квартире всё своё, родное. Пусть и не в прибранной квартире, но в своей квартире. Со своей кроватью, с протёртыми обоями, со старыми игрушками, которые родители ещё покупали, когда не сильно пили.

Когда я смотрю на такие драмы в фильмах, то сердце сжимается. Тема эта, у меня одна из самых нелюбимых. Смотришь и понимаешь, что заберут ребёнка, или оставят его в семье (что редкость), но он всё равно в конечном итоге ничего хорошего в жизни не увидит. Так может пускай он будет хоть так счастлив? В такой семье? Или это ненастоящее счастье?

Картина дня

наверх