На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Разбор лилий

Размерная шкала (разбор) для луковичных, принятая в мире: 10/12, 12/14, 14/16, 16/18, 18/20, 20/22. Цифры означают не диаметр, а длину окружности луковицы, выраженную в сантиметрах. От размера луковиц лилий зависит их цветение в текущем сезоне. Также напрямую связаны размер луковиц и цена: крупнее разбор — выше цена. 

Луковицы разбора 12/14 порадуют цветением в первый же год. Более мелкие могут не зацвести в первый год, придётся подождать до следующего сезона. Исключение составляют  низкорослые сорта и луковицы видовых лилий (например, мартагон), чей размер не бывает большим, для них стандартом считается разбор 10/12.

Среди крупного разбора нереально найти новые сорта, полученные в этом или прошлом году, как бы вас не уверяли продавцы. Подумайте сами: на выращивание луковицы большого размера нужно несколько лет, вряд ли это можно назвать новинкой. Обычно их используют для разведения в тепличных хозяйствах.

Картина дня

наверх