На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как связать пояс из собачьей шерсти спицами?

Спина не любит перепадов температуры, как и все органы в теле человека. Кто уже мучается с болями в спине. Это заметно усложняет жизнь. Тем более, если неприятность застала прямо на рабочем месте. Как в рекламе не получится, намазать мазью и забыть. А вот профилактика будет очень кстати. Очень актуально для начала осени и на протяжении всей зимы оберегать свою спину при помощи обычного пояса. Причём этот пояс можно не заказывать по баснословным ценам, а просто связать за час руками и спицами. Удобный и тёплый он точно станет лучшей профилактикой для болезней спины.

1 (700x542, 335Kb)
2 (600x466, 138Kb)
3 (631x700, 402Kb)

Материалы, инструменты
Создать пояс просто. Для него необходимо запастись очень тёплой пряжей. Так как это изделие человек будет одевать не на голое тело, то можно использовать очень тёплый вид пряжи — это пряжа на собачьей шерсти.

Для нити подобрать подходящий номер спиц. Также потребуются застёжки и измерительная лента, которая поможет попасть размер в размер при создании новинки.

В качестве застёжки можно использовать липучку, которую часто и применяют на фабричном поясе.

В изделии использована специальная мелкая застёжка, при помощи её пояс будет очень плотно прилегать к телу, и не мешать. Линия сцепления будет очень ровной, словно молния.

Очень удобная модель пояса на основе собачьей шерсти выполняется по следующей инструкции.

Измерили спину при помощи измерительной ленты. Затем связать при помощи резинки 2*2 небольшой квадратик, и определили для него плотность вязки (сколько петель, и сколько рядов имеет 10 см узора резинки 2*2). Далее надо перевели см в петли, и можно начинать творческий процесс.

Вязание начинается от верхней части пояса и продолжается вниз. Сначала необходимо набрать петли для резинки. Уже определили размер. Например, для талии 68 см потребуется 140 петель, плюс дополнительные петли для крайних частей в области застёжки. Связать по узору резинки 2*2 и дополнительно для застёжки прибавить 4 петли. По две петли на каждую сторону и выполнять их простыми лицевыми петлями. Не забыть про 2 кромочные, так как вязание не круговое. Провязали для резинки высоту по своей модели. Для этого пояска было использовано 20 см.

Лицевое полотно пояса

После выполнения резинки используется уже лицевое полотно. Для этого просто с петель резинки 2*2 переходим на новый узор без прибавлений и убавлений петель. И в первом же ряду через каждые 4 петли делаем накиды для дополнительной резиночки пояса. В следующем изнаночном ряду накиды провязать вместе с изнаночной петлёй простой изнаночной петелькой. Провязать далее без накидов 6 рядов и начать убавления.

Убавления

Для убавлений следует в каждом втором ряду убавлять по 2 петли с каждой стороны. Провязать так до длины лицевого полотна 20 см. После просто закрыть петли. Можно использовать для закрытия специальные методы эластического края, тогда пояс будет прилагать ещё и плотнее по нижнему краю.

Остаётся только закрепить застёжки на внутренней стороне пояса, чтобы он плотнее прижимался к телу. Дополнительно вставить резинку в места, где делали накиды. Но не следует туго затягивать резинку.

Вот и готов тёплый и очень полезный для спины пояс на основе собачьей шерсти.

Если у вас есть бабушки и дедушки, мамы и папы, то они точно порадуются такому тёплому подарку. Здоровье необходимо беречь смолоду и поэтому пусть такой пояс будет в каждом доме. С ним не страшны заболевания спины, а если спина уже имеет хроническое остеохондроз, то он долго ещё себя не проявит.

4 (700x504, 305Kb)

Картина дня

наверх