На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Не ревную!

Что такое ревность на самом деле? Эгоизм, чувство собственничества, боязнь потерять любимого, ощущение личной неполноценности?! Очень много мнений существует на этот счет. Вместе с тем, если оценивать проблему глубже, складывается впечатление, что ревность это ни что иное, как банальное презрение к близкому человеку, эмоции неприятия его ценности.

Когда человек испытывает ревность, что больше в нем любви или ненависти, подкрепленной фразой: "Да как ты посмел!" ?! Подтверждение чего ищет в телефоне и карманах сомневающийся партнер? Великолепия или ничтожности любимого человека?! Кому и что пытается доказать ревнивец?!

Когда сам восхищаешься партнером и понимаешь насколько он прекрасен, очевидно принятие того, что он будет нравится и другим людям. Да, он у меня такой!

Другая ситуация, когда однажды в своих мыслях ты снизошел до партнера, осчастливив его собственным присутствием, и вдруг, надо же спустя время, он посмел заглядываться на других! И хорошо, если засматриваться! Ведь приода ревности разрушительна, порой возникает на абсолютно пустом месте , подталкивая близкого человека своими же словами и истериками к определенным действиям.

Если партнер открыто изменяет, какой смысл в ревности?! Не лучше ли поберечь свою собственную психику и бежать от него без оглядки, чем караулить его и устраивать сцены в надежде, что он одумается?! Этого не произойдет! Верность, порядочность и честность- фундаментальные качества человека, заложенные от рождения, как бы не хотелось чудес, этого не изменить.

А если измена лишь предположение, то спросите себя : "Почему я думаю, что мне изменяют?!" Ответом из глубины подсознания придет легкое презрение: " Потому что, он такой человек, который способен изменить!" ( а значит недостойный, лживый, подлый!) О чем здесь? О любви или скрытой ненависти?

Восхищайтесь друг другом и будьте уверены, что вы выбрали самого достойного человека, не способного предать, унизить, обмануть! От добра добра не ищут, следовательно, если партнер для вас герой, кого ему еще искать?!

http://www.myjulia.ru/article/766929/

Картина дня

наверх