На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

"Клубничные" советы от "двоечников" по ботанике

Приходится часто сталкиваться с советами по размножению садовой земляники, заключающимися в отборе «женских» и «мужских» кустиков. Это насколько надо не интересоваться ботаникой! 

Никаких мужских и женских кустиков у клубники нет. У клубники и тычинки-мальчики, и пестики-девочки находятся вместе, в одном цветке. Это растение однодомное, имеющее обоеполые цветки.

Но кусты, которые дают много усов и почти не дают ягод, в самом деле существуют. Это сорта-засорители типа Бахмутки, Жмурки и т. д., либо те, что формируются на концах усов. 

Так что, садоводы, поиск «половых отличий» у кустов клубники — пустая трата времени

Картина дня

наверх