На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Супер подкормка для роз, которая делает их пышными и красивыми!

4121583_Screen_Shot_091219_at_01_24_PM (700x522, 588Kb)
 
Сегодня я хочу поговорить с вами о любимом цветке всех садоводов – розе. Именно она получает от нас больше всего ухода и заботы, но, к сожалению, не всегда радует нас пышным цветением в силу ряда причин, на которые мы не всегда способны повлиять.
Я хочу поделиться с вами небольшим секретом, применив который, вы получите более пышные и яркие бутоны роз. Чудо-средство необходимо применять либо, когда образуются первые бутоны, тогда можно повлиять на их количество, либо в период цветения, тогда можно повлиять на пышность и качество цветков.
Моим излюбленным чудо-средством является касторовое масло. Его я покупаю в обычной аптеке. Оно настолько мощное, что перед его применением я рекомендую в обязательном порядке провести полный полив розового куста из лейки. Поливаем не только почву, но и сам кустик, иначе касторовое масло может навредить растению. Касторовое масло – мощный стимулятор, и должен ложиться на подготовленный сырой субстрат. После полива обязательно нужно подождать 2 часа, и только после этого применять касторовое масло.
 
4121583_Screen_Shot_091219_at_01_25_PM (700x530, 388Kb)
Касторка является сильным биогенным стимулятором, поэтому воздействует на растение на гормональном уровне. Поверьте мне, это намного лучше, чем использование растительных гормонов. При применении последних мы вносим дополнительные гормоны, а их переизбыток не всегда положительно сказывается на растении. Касторка же позволяет стимулировать уже существующие гормоны. Поэтому и на другие цветы касторовое масло будет воздействовать подобным образом, но на розах это будет заметно больше всего.
Для приготовления раствора необходимо на 1 литр очищенной воды добавить 1 чайную ложку касторового масла. Дальше тщательно перемешиваем, и переливаем в опрыскиватель.
4121583_Screen_Shot_091219_at_01_25_PM_001 (700x405, 518Kb)
Спустя 2 часа после полива, из опрыскивателя поливаем готовой эмульсией кустик. Не бойтесь, если она попадет на бутоны, а вот попадания на уже сформировавшиеся цветки лучше избегать. После обработки куста по листу оставшуюся эмульсию необходимо вылить под корень.
После обработки роз касторовым маслом ждите пышного цветения.
 

Картина дня

наверх