На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Решила проблему с гнилью лука при зимовке очень простым способом

Три года подряд я наблюдала за тем как мой урожай лука гниет все зиму. Дошло до того, что два года назад репчатый лук долежал до января, а затем весь сгнил. Сказать, что я была в печали — это значит ничего не сказать. И землю лечила, и удобряла, и по зелени опрыскивала и результат был ноль.

Элан

Потом совершенно случайно прочитала статью московского дачника в журнале “календарь дачника”, как он закаляет лук на улице и потом весной сажает такой лук сеянец.Я же решила пойти дальше. Лук стала закалять конкретно!))) А точнее посадила его в зиму. Было время в первых числах ноября 2018 года. Так же сделала бороздки тяпкой как и весной и посадила усиками вниз.Сверху уложила слой сена, соломы не было. И оставила так зимовать.Было волнение, что он не перезимует зиму. Но он перезимовал. И все лето удивлял меня.Во-первых из за большой зеленной массы, под ним не было практически сорняков, прополола его два раза и забыла о нем.Во-вторых он не дал стрелок вообще. Сажала рядом те же самые сорта весной, что и в зиму, на них стрелок на радость гусятам было много, а на зимованом луки их практически не было.Убирала зимовальный лук на три недели раньше от весеннего. И вот результат зимнего хранения был на лицо. Оба сорта, а я сажала Радар и Элан, практически не имел отхода по гнили. А весенний лук, так как и каждый год, долежал до января и сошел на нет.

Картина дня

наверх