На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Новый способ посадки помидоров пробую в этом году.

Наткнулась на Ютюбе на канале Садовый мир на ролик о посадке томатов и ямочный полив по методу Виктора Шадрина. И показалось мне интересным попробовать такой способ у себя на высокой грядке. Суть метода в том, что томаты сажаются по углам прямоугольника размером приблизительно 50 х 50, а в середине между четырьмя растениями выкапывается ямка глубиной примерно 25-30 см. На дно ее насыпается зола и ямка доверху заполняется всевозможной травой, какая есть - сухая или свежая, только свежую желательно слегка порубить лопатой. В дальнейшем, по мере роста томатов, полив осуществляется с эту яму один раз в неделю в размере 2-х ведер на 4 растения. Удобство данного способа очевидно - не растекается вода, подается непосредственно к корням растений, в эту же лунку осуществляются и периодические подкормки растений. Трава в лунку периодически подкладывается - примерно 3-4 раза за сезон.
Короче, попробовала я так посадить растюхи, позавчера высадила. Посмотрим, что получится.

Я еще замульчировала томаты свежими опилками. Много читала про вред и пользу этого мероприятия, но все же склонилась, что пользы гораздо больше и тоже решила попробовать, тем более, что недалеко лесопилка и этот расходный материал имеется в избытке. Конечно, нужно было бы подготовить опилки для мульчирования, увидела отличный способ на Ютюбе у Валерия Медведева.


Источник: https://www.asienda.ru/post/56247/

Картина дня

наверх