На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

ЕСЛИ СИЛЬНО БОЛЯТ ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ

Когда возникают боли в тазобедренных суставах, можно думать в первую очередь о деформирующем артрозе или об артрозартрите. Вот тут-то и надо активно использовать корень лопуха. У меня накоплен большой опыт применения корней лопуха для комплексного лечения деформирующего артроза.

Постоянное использование лопуха на протяжении длительного времени способствует частичному, а в некоторых случаях полному восстановлению хрящевой ткани тазобедренных суставов, в связи с чем восстанавливается их функция.

Приготовление отвара из корней лопуха: 1 ст.л измельченных корней залить 0,5 л воды, кипятить при закрытой крышке на малом огне 30 минут, настоять 60 минут. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день независимо от еды. Курс приёма: 3-4 и более месяцев.

Можно применять также корни стальника, корни сабельника, траву спорыша, кору ивы и другие лекарственные растения.

Врач-фитотерапевт, профессор Владимир Николаевич ВИШНЕВ, вырезка из журнала

Картина дня

наверх