На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Садовый воск для хранения посадочного материала

Садовый воск антитранспирант надежно защитит луковицы и клубни цветов, черенки и саженцы винограда, смородины, роз  и других растений от обезвоживания и болезней.

Образуемая воском пленка тонкая и эластичная. Особый состав обеспечивает расслоение воска на два слоя: внутренний слой тонкий и эластичный, он плотно обхватывает растение. Содержащиеся в нем гормоны роста и другие активные вещества постепенно поступают к растению. Внешний слой менее эластичный и более прочный, надежно защищает растение от повреждений.[nore]

Воск содержит парафин и специальные модифицирующие добавки, обеспечивающие ему хорошую адгезию (прилипание) к древесине, и стимуляторы роста растений, которые поступают в камбий растения из защитного покрытия.

В отличие от популярного и привычного парафина, образуемая пленка не растрескивается и не осыпается при хранении, она не препятствует развитию почек и росту растения. Когда растению уже не требуется защитное покрытие, пленка из антитранспиранта постепенно разрушается, попадает в почву, где усваивается почвенными микроорганизмами.

Антитранспиранты прошли испытания во многих отечественных садоводческих, виноградарских и цветоводческих хозяйствах. Они показали значительное увеличение приживаемости растений при прививках и пересадках, улучшение качества посевного материала.

Способ применения воска антитранспиранта:

Воск разогревают до жидкого состояния (80 — 85 градусов), быстро погружают растение в разогретую массу и остужают в прохладной воде.

Воск изготавливается в четырех цветах (синий, желтый, красный, зеленый), что позволяет удобно маркировать разные сорта растений.

Картина дня

наверх