На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Худеем без голодовок: 10 правил

Избавиться от лишних килограммов можно с помощью диетолога или самостоятельно. Если ваша задача похудеть – используйте 10 простых правил. Без голодовок и изнурительных занятий спортом за месяц сбросите 3-5 кг.
Правило 1. Сосредоточьтесь на себе

Подготовьте себя психологически, настройтесь на похудение, примите твёрдое решение. Для этого нужно дать установку на правильное питание, отказаться от вредных продуктов. Убедите себя, что вы не переходите на диету или голодание, а просто изменяете свой рацион.

При составлении меню, используйте золотое правило питания для похудения 80/20. Здоровая пища составляет 80% рациона, 20% - любимая, хотя не слишком здоровая. Категорически запретите себе мороженое, тортики, сладкую газировку, булочки и прочие вредные продукты.
Правило 2. Завтрак


Существует ошибочное мнение, что пропуская завтрак, можно сбросить вес. Правильный набор продуктов для утренней еды даст силы, поднимет настроение, поможет активно начать день. Ешьте утром обязательно, но исключите быстрые углеводы. Отдавайте предпочтение клетчатке и белку.
Правило 3. Полезного не должно быть много

Сладости рекомендуют заменять сухофруктами, это не значить, что их надо есть килограммами. Лишние калории не помогут похудеть. Диетологи предлагают отдавать предпочтение рыбе, орехам, животные жиры заменять растительным маслом, использовать авокадо. Всего должно быть в меру, выдерживайте пропорции, считайте калории.

 

Правило 4. Сжигание калорий

Таблица с калорийностью продуктов должна находиться на видном месте. Подсчитайте, сколько ккал потребляете в день. Сократите эту норму на 500 единиц, и вы сбросите за неделю 0,5 кг.

Если голод одолевает, и вы не можете скорректировать меню – сжигайте их за счёт физических нагрузок. Для контроля купите фитнес-браслет или установите приложение на смартфоне. Больше ходите, за получасовую прогулку уйдёт 100 ккал.

 

Правило 5. Новые привычки

Поможет похудеть и удержать вес привычка следить за питанием постоянно. Вы сбросили первые килограммы. Удача окрылила, и вы на радостях начали объедаться. Будьте уверены – вес вернётся.

Если вы для похудения пили нужное количество воды, употребляли правильные продукты, никогда не отказывайтесь от этих привычек, они должны стать образом жизни.

Правило 6. Режим питания

На большие паузы между приёмом пищи организм реагирует панически. Происходит реакция на голод: замедляются обменные процессы. В такой ситуации организм старается запастись энергией, начитается откладывание жиров. Диетологи рекомендуют соблюдать режим питания, не делать большие пауз ы между трапезой. Чтоб похудеть ешьте меньше, но чаще, каждые 3-4 часа.

 

Правил 7. Величина тарелки

Большую ёмкость всегда хочется заполнить максимально. Многие стараются красиво раскладывать продукты, создавая на тарелке натюрморт, который потом с аппетитом поедается.

Минимум продуктов в большой посуде, вызывает стресс и подсознательную реакцию, что этого не хватит на утоление голода. Чтоб похудеть, пользуйтесь блюдцем или маленькой тарелкой, здесь не поместится много еды, но вам этого хватит.

 

Правило 8. Не торопитесь

Ешьте медленно, так как сигнал о сытости приходит в мозг через 5-10 минут после окончания еды. У организма должен быть запас времени на осознание полного насыщения. Этому способствует количество жевательных движений и отсутствие раздражителей. Чтоб похудеть не читайте за обедом, не смотрите фильмы, не отвлекайтесь на гаджеты.

Правило 9. Высыпайтесь

Плохо спавший человек находится в нервозном или подавленном состоянии. В это время часто происходят гастрономические срывы, высока вероятность переедания и употребление вредных продуктов.

Правило 10. Движение

Калории сгорают даже, когда мы разговариваем, но во время движения это процесс происходит в десятки раз быстрее. Для повышения нагрузок не обязательно ходить в тренажёрный зал и заниматься аэробикой. Чтарайтесь ежедневно делать не меньше 8 тысяч шагов (6 км). Скорректируйте чуть-чуть свою обыденную жизнь – старайтесь больше двигаться:

• не пользуйтесь лифтом, поднимайтесь на этаж пешком;
• выходите из автобуса на 1-2 остановки раньше;
• разговаривая по телефону, не садитесь в кресло – ходите;
• во время просмотра телевизора, сделайте 5-10 приседаний;
• работая за компьютером, вставайте каждые 1-2 часа для пятиминутной ходьбы и т. д.

Без диет и голодовок можно похудеть. Придерживайтесь основных правил, у вас будет хорошее настроение и отличные результаты.
Источник: https://www.asienda.ru/zdorove-cheloveka/hudeem-bez-golodovo...

Картина дня

наверх