На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Десять заповедей для родителей

М и м и с я т а
КТО ТАКИЕ МИМИСЯТА?
Природа создала маленьких МИМИСЯТ милыми и славными существами, при виде которых люди охают и ахают от умиления.
Именно в младенчестве у МИМИСЯТ начинает формироваться доверие к миру, благодаря заботе матери и отца. Если родители, особенно мать, не принимает своего ребёнка, если ребёнок раздражает, напрягает, нервирует мать, то он растёт тревожный, часто плачет и плохо спит по ночам. Для маленького МИМИСЁНКА очень важна спокойная и благоприятная обстановка, без криков и шума, без дёрганий и резких движений.
5121 (267x79, 53Kb)
Крики, громкий и резкий голос, повышенный шум может так напугать МИМИСЁНКА, что его всю жизнь будут преследовать необоснованные страхи, в которых он сам никогда не сможет разобраться, т. к. эти страхи бессознательные, он не сможет вспомнить их и проанализировать.
Эти страхи сидят так глубоко, что МИМИСЁНОК, даже когда станет МИМИШКОЙ, он не сможет их контролировать, т. к. эти неконтролируемые страхи вылазят когда захотят в разных вариациях и мешают жить и существовать хозяину этих страхов (МИМИШКЕ) и порой тем, кто сам породил эти страхи (родителям).
Пока МИМИСЯТА маленькие и безвольные,
их любить намного легче
2083 (302x32, 1Kb)
Но когда МИМИСЁНОК начинает расти, у него всё больше и больше проявляется характер, он начинает выражать свои эмоции, желания, словесные требования - тут ОЧЕНЬ ВАЖНО принять МИМИСЁНКА таким, какой он есть.
МИМИСЯТА по своей природе такие живые и подвижные,
любознательные и нетерпеливые существа. Они прыгают и скачут,
капризничают, задают нелепые вопросы, просят им что-нибудь купить
2083 (302x32, 1Kb)
В магазинах часто видишь МИМИСЯТ, которые просят купить родителей игрушку, мороженку или шоколадку. Просят так, как будто совершают грех какой-то. МИМИСЯТА имеют полное право попросить у родителей мороженое или шоколадку. МИМИСЯТА имеют полное право попросить у родителей сводить их в кино или в зоопарк. В этих желаниях нет ничего преступного.
МИМИСЯТА не знают что такое экономика, откуда берутся деньги, почему у одних много денег, а другие работают много, а денег мало.
МИМИСЯТА не знают нормы морали, они ведут себя искренне, говорят то, что думают и делают то, что хотят.
МИМИСЯТА - это естественные существа, которые ещё не умеют лгать, юлить, изворачиваться...
Они только учатся жить
2083 (302x32, 1Kb)
А ЧТО ДЕЛАЮТ РОДИТЕЛИ?
Родители часто ворчат на МИМИСЯТ, смотрят на них свысока, говорят с ними сквозь зубы, угрожают, стращают их разными наказаниями, дают оплеухи, оскорбляют.
Для чего родители это делают?
Для того, чтобы сломить в МИМИСЯТАХ их волю к жизни, чтобы они прижались и стали бы вести себя спокойно и тихо, так, чтобы не мешать взрослым делать свои суетные дела.
Родители кричат на МИМИСЯТ. Больно видеть их слёзы, видеть их наивные глаза, в которых гаснут радость, энергия жизни, уверенность в себе, желание жить и творить, больно видеть, как в этих глазках тает чувство собственного достоинства.
Когда родители часто используют критику и тиранию, то в глазках МИМИСЯТ видишь парализующий страх и тревогу, а порой уже просто апатию и безразличие ко всему на свете, в том числе и к себе.
Обвинение МИМИСЁНКА в тупости, глупости, в свинстве, в лени, используя насмешки исарказм - это жестокое нежелание родителей понять ограниченность детских возможностей.
Неумение родителей проявлять снисходительность и сочувствие
к детским проблемам - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ
2083 (302x32, 1Kb)
Родители всегда думают, каким голосом и что стоит говорить влиятельным людям, например начальству. Мало кто из взрослых рискнут грубо и надменно разговаривать с Президентом Путиным В. В., например, даже если взрослый недоволен его политическими действиями. С влиятельными людьми родители разговаривают ласково и мягко.
А вот с маленьким, беззащитным, глуповатым и наивным в силу своего возраста МИМИСЁНКОМ можно разговаривать как хочешь, ведь он сможет вытерпеть всё и не сможет дать сдачи.
Родители отвечают на самые честные, на самые светлые и сильные чувства собственных МИМИСЯТ в грубой и жестокой форме, в манере на отвали.
МИМИСЯТА просто порой вынуждены выслушивать насмешки родителей, они страдают и мучаются, т. к. не имеют возможности ответить своим "богам", от которых зависит будут они жить или не будут.
Так родители воспитывают в детях чувства беспомощности, неполноценности, страх унижения, страх безответного чувства, чувство зависимости своей жизни от благосклонности других людей.
Чего хотят добиться родители, тыкая детей носом в их неудачи?
Родитель хочет дать ребенку почувствовать себя никчемным?
Чего добивается родитель, когда не дает МИМИСЁНКУ
забыть его промахи и прошлые неудачи?
2083 (302x32, 1Kb)
Да затем, чтобы вернуть ребёнка в то время,
когда он чувствовал себя никчемным и слабым.
Зачем? А затем, чтобы вернуть власть над собственным ребёнком
Меня всегда смешит ситуация, когда приходит с работы злой отец, а мать просит маленького МИМИСЁНКА быть умнее, не спорить и не перечить злому отцу. МИМИСЁНОК должен быть умнее того, кто старше его в несколько раз? Правда? МИМИСЁНОК должен дать злому отцу или матери выпустить пар и свой гнев, а при этом если сам МИМИСЁНОК так поступит, он будет наказан!
Где справедливость?
Родители пытаются своим гневом подавить или раздавить ребенка. Но гнев всегда проявляют люди, которые хотят контролировать других, при этом совсем не умея контролировать себя. Да, в нашем обществе принято считать, что взрослый всегда прав.
Родитель любит говорить так: "Мой ребёнок! Что хочу - то и делаю с ним! Как хочу, так и разговариваю с ним! Как хочу - так и "воспитываю"! Заведите себе своих детей и воспитывайте своих! А у вас есть свои дети? Ну дак вот и идите занимайтесь своими детьми!"
Такие родители воспринимают своих детей как собственность, с которой они что хотят то и делают.
Удивляет, неужели родители себя хорошо чувствуют, когда дети их боятся?
Неужели родителям доставляет удовольствие, когда дети съёживаются
в их присутствии, когда плачут, расстраиваются до повышенного пульса
и аритмий? Неужели родители чувствуют себя на высоте, когда видят
перед собой подавленных и раздавленных собственных детей?
2083 (302x32, 1Kb)
ВЫ ЗНАЕТЕ:
Сколько детей уходят из родительских домов из-за чувства собственной ненужности? Дети предпочитают жить на улице, а не дома, где им топчут душу и ломают психику.
ВЫ ЗНАЕТЕ:
Сколько в России безнадзорных и беспризорных детей?
ВЫ ЗНАЕТЕ:
Сколько детей живёт в детских домах и приютах при живых родителях?
ВЫ ЗНАЕТЕ:
Сколько в России детей и подростков заканчивают жизнь самоубийством? Россия занимает первые места по детским и подростковым суицидам. Многие родители думают, что суициды происходят чаще из-за детских причуд и любят списывать на неудавшуюся первую любовь, на плохие отношения с ровесниками и др. причины.
Нет, чаще всего причиной является семья и плохие отношения с теми, кто привёл детей в этом мир и которые обязаны любить своего ребёнка и защищать его от всего плохого, что есть на земле.
Родители должны научить ребёнка выживать в этом мире и самое главное - создать доверительные отношения с ребёнком, чтобы ребёнок доверял родителям, чтобы чувствовал, что есть люди, которые будут поддерживать и любить его всегда, таким какой он есть.
Если МИМИСЁНОК чувствует эмоциональную поддержку родителей, он никогда не решится на суицид, т. к. он знает, что есть люди, которые его очень любят, которым он очень дорог, и которым с ним хорошо и комфортно, каким бы он не был, какие бы ошибки он не совершил в жизни.
Многие родители думают, что их дети смогут выдержать всё. Но МИМИСЯТА не выдерживают и уходят за другую грань, в другой мир добровольно.
Кстати, курение, алкоголь, наркотики - это тоже медленное и завуалированное самоубийство.
ВЫ ЗНАЕТЕ:
Сколько зафиксировано случаев жестокого обращении с детьми?
Много МИМИСЯТ ходит по земле с чувством вины и стыда, с чувством беспомощности. Они не видят смысла жизни, не понимают почему живут и ходят по земле, они знают, что они "плохие", так сказали и внушили им их родители, а они поверили, кому им ещё верить?
Несчастные МИМИСЯТА ничего не хотят делать "светлого", т. к. у них "руки-крюки", к чему бы они не прикоснулись всё испортят, сломают, испачкают. Так внушили и сказали им их родители, и они поверили. Дети верят своим "богам", от которых они зависят.
Несчастные МИМИСЯТА считают сознательно или бессознательно, что не заслуживают ничего хорошего в этой жизни, они же "плохие", поэтому и выбирают всё плохое - плохие привычки, плохую компанию, плохие заведения, где водятся подобные "плохие" МИМИСЯТА с подобными навешенными взрослыми ярлыками.
Что им делать среди "хороших", их же не примут, раз не принимают те, кто должен их любить больше жизни, любить безусловной любовью (без условий).
Несчастные МИМИСЯТА считают, что они не достойны любви других, если их даже не могут полюбить те, кто их породил. Вообще сказанная родителем фраза: "Я тебя такого не люблю" - сразу лишает ребёнка уверенности в родительской любви, что сразу переносится на весь мир, что его никто не сможет любить, если он будет таким, какой он есть.
Заповедь: "Чти Отца и Мать свою, да продлятся твои дни на Земле"
должна быть подкреплена Заповедью: "Чти Детей своих,
и продлятся твои дни на земле в благости, чести, покое и в благополучии"
2082 (400x20, 2Kb)
Есть хорошая поговорка: "Что стар, что млад". Сколько родители вложили тепла и любви, уважения и терпения в своих детей, когда их дети только постигали мир и учились в нём выживать - столько же любви и терпения получат родители в старости, когда сами будут немощны и беззащитны.
Закон бумеранга никто не отменял

Картина дня

наверх