На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Шикарная невеста

Природа создала около сотни разновидностей спиреи. Существуют карликовые кустарники, которые не вырастают выше 20 см. Встречаются и высокорослые экземпляры, способные превысить 2-х метровую отметку.

Но… спирея серая – это тот кустарник, который принесет много незабываемых моментов в саду. Они словно «невесты» на празднике цветов и декоративных кустарников, всегда приковывают к себе внимание в саду.

 Купив – Вы не пожалеете.Несмотря на свою красоту – они неприхотливы, и не потребуют от Вас много времени для ухода. Перед тем как приобрести спирею серую определите ей место посадки. Этот сорт спиреи вырастают до 1,5 м. Ее ниспадающие ветви в мае усыпаны мелкими, белыми цветами настолько густо, что зелени практически не видно.

Цветет кустарник более месяца, и прекрасно исполняет роль живой изгороди, хорошо сочетается с любыми хвойными растениями и фаворит одиночных посадок.

Максимальная длина ветвей достигает 180 см.Для того, чтобы рост побегов был максимальным, для посадки выбирают место с максимальным количеством солнечного света, в противном случае рост побегов замедляется и это негативно сказывается на цветении кустарника.

Спирея как было сказано выше неприхотливое растение, но для пышного цветения и реализации полной декоративности ей все-таки необходимо уделить небольшое количество времени. Необходим регулярный полив, не реже чем, раз в две недели по 2 ведра на куст. Стоит обратить внимание, что полив производить необходимо теплой водой, при поливе холодной водой растение тратит большое количество времени на адаптацию и как результат плохо развивается. 

Для шикарного цветения необходимы подкормки, ранней весной азотными удобрениями, летом пару раз нужно подкормить фосфорно-калийными удобрениями. 

Приложив не так много трудов, Вы получите необыкновенно восхитительный кустарник на своем участке.И я уверенна, что он станет у вас так же фаворитом весеннего цветения.

Картина дня

наверх