На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Бальзам для здоровья.


Хочу рассказать Вам, как я заготавливаю бальзам из лекарственных трав. Всё очень просто. Надо взять пятилитровую банку с большой закручивающейся крышкой, и начинаешь заполнять её свежими травами. Начинаю с цветков одуванчика, затем пошли мята, мелисса, цветки календулы, эхинацея, зверобой, да всё что Вам нужно.
Готовлю так: слой растений утрамбовать, слой сахара и т. д. Банка заполняется постепенно в течении лета. Всё время держу её на солнце, горлышко обвязываю чистой тканью, чтобы разные насекомые не попали в банку. В дождливую погоду заношу в дом.
Так как сиропа получается мало, я для сочности добавляю ягоды клубники, малины, смородины и др., также добавляя сахар. К концу лета получается изумительный бальзам.
Жидкость сливаю в другую ёмкость, получается примерно литра полтора, храню в холодильнике в полторашке. Этого количества хватает на всю зиму. Одну-две чайные ложки добавляю в чай вместо сахара.
Я уже с десяток лет так готовлю, очень полезно для здоровья.
Вы можете подбирать травы какие Вам необходимы, можно класть листья с малины, да с чего угодно. Я практически травы не сушу, много времени уходит: пока порежешь, пока насушишь.
Может кому пригодится, попробуйте.
Источник: https://www.asienda.ru/post/34216/

Картина дня

наверх