На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Ты не мой сын" - сказал он малышу и ушел.

Эту историю рассказал один мой старый знакомый. Вот уже более 15 лет он работает в системе социальной защиты населения. Многое видел. Многое знает. От некоторых его историй хочется рвать и метать, а некоторые вызывают грусть, и даже взрослого мужчину способны довести до слез. Тяжело с ним общаться. Каждая встреча с этим другом как удар по голове. Начинаешь задумываться о том, что происходит вокруг тебя.

Обычная семья. Мама, папа и сын. Отец работает в поте лица, стараясь обеспечить семью всем необходимым. Мать занимается воспитанием ребенка и хлопочет по хозяйству. Сынишка растет и радуется жизни. Все хорошо и радужно, пока отец семейства не начинает замечать, что его пятилетний сын не очень то и похож на него. От слова совсем. Ребенок взрослеет, ему же 5 лет, и явные признаки отсутствия родственных между ним и отцом связей все чаще бросаются в глаза.

 
Фото исключительно для иллюстрации
Фото исключительно для иллюстрации

Год отец изводил себя подозрениями о том, что ребенок совсем не его и решился сделать ДНК тест. Внезапно сомнения подтвердились - сын, которого он воспитывал в течении 6 лет не является его биологическим сыном. Семья рухнула за один вечер.

"Ты не мой сын" - сказал он малышу и ушел.

Развод. Мать в гневе на покинувшего семью мужчину подает документы на алименты, в надежде получать стабильный доход до совершеннолетия ребенка, но суд рушит ее мечты пояснив, что алименты должен платить биологический отец мальчика.

А где искать то его теперь? По молодости, когда только поженились, она искала острых ощущений, и пока молодой муж пахал на работе, проводила вечера в ночных клубах и караоке. Где каждый вечер находила себе любовника по интересам. Кто отец мальчишки - неизвестно.

 
Фото исключительно для иллюстрации
Фото исключительно для иллюстрации

Прошла пара месяцев после развода. Денег стало катастрофически не хватать. Раньше муж работал и обеспечивал семью, а теперь стабильность рухнула. Еще и маленький ребенок, которого нужно кормить, учить, развлекать. Переехали они с сыном к ее родителям. Девушка начала активные поиски "нового мужа", однако на разведенку с ребенком никто не обращал внимания. А кого-то отшивала она сама, так как они якобы не соответствовали необходимому уровню достатка. Мальчик стал обузой. Малыш мешал строить новую жизнь.

И вот тут девушка принимает решение сдать ребенка в детский дом. Собрала его вещи, подготовила документы и отвезла. Да, вот так просто. Отвезла и пропала. Я не знаю, почему бабушка с дедушкой не забрали ребенка, эти подробности не известны.

 
Фото исключительно для иллюстрации
Фото исключительно для иллюстрации
По словам друга, ребенок замкнут. Не идет на контакт и практически не разговаривает. Каждый свой день проводит у окна - ждет когда вернуться родители. Единственный шанс дать шестилетнему ребенку новую семью - это найти его биологического отца. Но кто это был - неизвестно. Ни имени, ни фамилии. Ничего.

Картина дня

наверх