На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как простимулировать рост новых побегов если роза обрезана до прививки.

Всем привет!

Все уже наверняка открыли розы. К сожалению не всегда случается так, что розы вышли из под зимнего укрытия целыми и невредимы. Иногда, особенно ослабленные розочки не переносят зимовку, их наземная часть чернеет и погибает.

Роза "Ботичелли"

Роза "Ботичелли"

Многие начинают переживать, что делать с розой дальше, отрастёт роза или в конце концов полностью погибнет.

Хочу Вас заверить, не спешите выкапывать такие экземпляры, розы довольно быстро могут отрастить новые молодые побеги от самой прививки, которые будут ещё лучше прежних. Но для этого их нужно немного простимулировать.

Роза "Дуфтрауш"

Роза "Дуфтрауш"

Сейчас я вам расскажу про один проверенный способ, который ни раз меня выручал.

Все почерневшие побеги обрезаем, режем до тех пор, пока срез не станет белым, и нечего страшного если этот срез будет только у самой прививки. Все срезы необходимо обработать специальной пастой, я пользуюсь "Ран Нет".

Роза "Императрица Фарах"

Роза "Императрица Фарах"

Для стимуляции роста побегов используем сульфат магния. Он довольно быстро пробуждает рост молодых почек от самой прививки.

Разводим две столовые ложки на 10 литров воды. Сначала лучше развести в небольшом количестве тёплой воды (так он лучше растворится) а потом довести раствор до необходимого объёма.

Реанимация розы "Ностальжи". Весна 2019

Реанимация розы "Ностальжи". Весна 2019

Этим раствором поливаем все обрезанные розы, по 3-4 литра на каждую. В конце накрываем обрезанные розы пятилитровой бутылкой, так процесс пойдёт ещё быстрее.

Через две недели процедуру нужно повторить. Обычно уже после первого применения есть результат.

Я 20 апреля поливала всех своих "обрезышей".

Апрель 2020

Апрель 2020

 

Апрель 2020

Апрель 2020

И вот уже из земли показались молодые ростки.

Кстати, так можно поступить и со слабыми розами, которые никак не хотят расти. Попробуйте, уверена результат Вас не заставит ждать!


розы

Картина дня

наверх