На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

У нас в школе карантин

У нас в школе карантин

Как не хочется болеть, когда на улице минус 4, солнце, на горе для сноуборда отличный снег, а в школе карантин! Вспомним все средства для профилактики всяко разных орз.

Средство номер один - имбирь - мед - лимон, о нем я писала еще осенью. В равной пропорции берем сочный очищенный имбирь, лимон целиком и мед. Пропускаем через мелкую мясорубку имбирь и лимон, замешиваем с медом. Храним в стеклянных банках в холодильнике всю зиму. По 1 ч. ложке утром после завтрака, после школы на вечерком - ни одна бацилла не выживет. Имбирь - антисептик, лимон - витамин С, мед - наше все. Я делаю по осени все по 1 кг и не в чем себе не отказываем. Плюю за все плечи, стучу по всем деревяшкам, но болеть мы стали меньше.


Витаминный отпор вирусам нам обеспечит облепиховый сок, который мы наделали в октябре. Размораживаем, разводим с водой и медом и пьем целыми днями.


О пользе прополиса знают многие. Мы делаем спиртовой настой из двух шариков (диаметром 3-4 см) и 0,7 л самогона. Коричневый настой - прекрасный антисептик. Даже несколько капель настойки прополиса обвалакивают горло тонкой пленкой, микробы задыхаются и умирают. К сожалению, не все и не сразу.

Полстакана горячего молока, ложка меда, ложка сливочного масла, а лучше гусиного нутряного жира, и половина чайной ложки прополиса успокоят горло и даже снимут ночной кашель.

Будьте здоровы, опережайте болезнь профилактикой и проводите карантин на лыжах, на сноуборде и на санках. В бане обтирайтесь снегом и пейте ледяную талую воду. Пусть микробы боятся связываться с вами. Здоровье и натуральное хозяйство в нашем сердце!

Погода прекрасная, а вирусы не дремлют. Но есть очень простой и натуральный способ помочь иммунитету. Делаем антивирусный имуномодулятор суперсредство Имбирь-мед-лимон.


Рецепт очень прост. Берем все в пропорции 1:1:1.

Сочный корень имбиря чистим, режем на кусочки.

Лимон хорошенько моем, режем вместе с кожурой, удаляем косточки.

Мед берем свежий, лучше светлый или желтый. У меня подсолнечниковый.

Лимон (с кожурой) и имбирь измельчаем в мясорубке, пропуская через мелкую решетку.
В имбирь с лимоном добавляем мед, размешиваем и даем настояться в холодильнике несколько часов, чтобы мед хорошо разошелся.

Готовый продукт размешиваем и раскладываем в стеклянные банки. Закрываем пластиковыми или металлическими крышками без закатывания.
Хранятся банки со снадобьем в холодильнике в течение нескольких месяцев.

Употребляем по 1 чайной ложке утром перед выходом из дома. В период эпидемий добавляем еще по ложечке, вернувшись домой. Средство ядреное, поэтому слабаки, типа меня, запивают водой. Но оно работает! Не скажу, что мы совсем не болеем, но намного меньше и легче, а это уже приятно!

Для пробы можно сделать немного, например 100 г имбиря + 1 небольшой лимон + 100 г меда. С имбирем пока проблемы, в магазинах сложно найти сочный свежий, наверное, не сезон.


Как поймаю много и хорошего, я делаю 1 кг имбиря + 1 кг лимонов + 1 кг меда. И этих 3 кг нам четверым хватаем на осень-зиму-весну.

Реальная математика.
Имбирь гуляет в цене от 200 до 300 рублей. Я купила вчера по 286 руб. Лимоны – 100 руб, мед – 400 руб. Если взять всего по килограмму, получим 800 рублей. Как оценить дорого это или нет? Разделим на моих 4 человека – по 200 рублей на полгода – копейки. Сколько стоят в аптеке витамины и поддерживающие иммунитет препараты все знают. А помогают ли они? И это, как ни крути, химия и реклама, а результат под большим вопросом.

Имбирь-мед-лимон нужно есть до простуды, во время недомогания и после. А лучше - вместо! Будьте здоровы!

Картина дня

наверх