На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Дастер. Для дома, где есть пыль

Сижу я на днях у сестры. Смотрю, а на поверхности стенки за неимением другого места в два ряда выставлены книги. Мои первые мысли: сколько же там будет пыли, и как ее там собирать… Вообще, поверхность всех шкафов, в моем представлении, – это самое запыленное место в доме, т.к. пыль оседает везде равномерно, только в таких труднодоступных местах редко кто будет убирать ее ежедневно, и даже раз в неделю… Книги же в таком месте затрудняют эту процедуру еще более, чем недосягаемость, ведь классический вариант борьбы с пылью – протирание влажной салфеткой – не самый подходящий для книг. Пылесос под потолком тоже представляется с трудом…
И тут мне вспоминаются сцены из фильмов, где горничная обметает предметы интерьера какой-то лохматой метелкой. Говорю сестре: тебе надо такую метелку для пыли, как в фильмах, поискать. Она даже не поняла, о чем речь. Я высказала свое предположение, что эта метелка, которую я видела на экране, вероятно, притягивает к себе пыль за счет противоположности заряда ворсинок метелки и пыли.
Я уже давно не бываю ни в каких магазинах. Все необходимое покупает наш папа, я же занимаюсь домом и детьми. А тут у меня появляется возможность спокойно пройтись по торговым точкам… и сразу же в супермаркете мне попадается на глаза эта самая метелка! Если честно, я и не предполагала, что их у нас продают… Купила, конечно же, сразу две – себе и сестре, а вечером занялась поисками по сети что за зверь такой «метелка антистатическая», как им правильно пользоваться, ну и так далее…
Оказалось, что метелка эта называется дастер, а отзывы о ней самые разные – от восторга до полного разочарования. Мне сразу понравилась эта вещица – в несколько мгновений я собрала всю пыль с компьютерного стола и со всей техники, на протирание уходило очень много времени, а результата хватало не надолго, т.к. к компьютеру пыль притягивается как магнитом. Разочарованные покупкой утверждают, что толку от этого предмета никакого, что пыль не собирается, а разлетается по сторонам.
Мне захотелось поделиться опытом и полученной информацией с Вами.
Дастер – замечательная и исключительно полезная в доме вещица, нужно лишь уметь ею пользоваться. На самом деле сложного ничего нет – просто обмахиваешь запыленные поверхности, и они становятся чистенькими. Конечно, если пыль где-то уже сугробами лежит – без пылесоса и влажной салфетки не обойтись, а вот для повседневной уборки дастер незаменим.
Преимущества дастера перед влажными салфетками:
- подходит для любых поверхностей (тканевых, шероховатых, труднодоступных)
- не нужно постоянно смывать ставшую грязью пыль, как это происходит с салфетками
- на уборку с дастером уходит гораздо меньше времени
- уборка становится интересной и желанной, сразу появляются желающие помочь
Если дастер не притягивает к себе пыль, его нужно наэлектризовать – потереть о шерсть или синтетику (кто-то даже электризовал дастер котом).
Конечно, пыль никуда не исчезает, и ее нужно удалить с вашего помощника – промыть его с мылом или шампунем под струей воды, а затем просушить. Лучше делать это после каждой уборки. Результаты очистки дастера сразу развеивают все сомнения «а собирает ли?».
Дастеры бывают маленькие и большие – для разных поверхностей, перьевые и синтетические, даже на батарейках, эти еще и крутятся, но владельцы последних не очень довольны – такой дастер тяжелее обычного, а батареек хватает не надолго.
P.S. У меня простой синтетический дастер, я им пользуюсь всего один день, но ооочень довольна! Почему у меня не было его раньше?!
Огромная просьба ко всем, имеющим дастер: поделитесь опытом! Моя статья – лишь высказанный восторг и информация с форума.
Источник: http://www.stranamam.ru/article/2538937/

Картина дня

наверх