На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как сохранить хризантемы зимой... мой опыт.

Доброго времени суток всем.
В прошлом году остро встал вопрос, как сохранить мне свои хризантемы. Решила попробовать сохранить в теплице... получилось. Хочу поделится, может кому нибудь пригодится.

Закончилось лето и хризантемы переехали в теплицу.

Вкопала горшки в грунт, обработала от вредителей.

Обрезала и еще раз обработала Актарой.

Сейчас еще нет сильных морозов и хризантемы прикрыты лутрасилом плотностью 17. Но когда будет -10 -12, я присыпаю сверху землей, а поверх еще укрывным материалом 60 - ой в несколько слоев., одеяла, пледы все что есть под рукой. Даже картон идет в дело.
Весной постепенно снимаем укрытие, слой за слоем. По погоде, ( и регионам) конец марта -апрель, осторожно отгребаем землю от горшков, что бы не сломать молодую поросль хризантем, ( а она точно уже есть) Апрель - май вытаскиваем из грунта горшки и приучаем к солнышку.

Это прошлогоднее фото после зимовки.

Это мультики сохранились.

Буду рада, если кому нибудь пригодится.

Добавлю еще несколько фото по сохранению хризантем...12 ноября. В городе -17, пригород -18 -20. Хризантемочки окучены и готовы к зиме.



по верх укрывного материала, накрыла еще полотном... но в последний момент сняла. его. Хватит пока двойного укрытия 40 -ки. Земля еще теплая в теплице, могут пойти в рост.
Источник: https://www.asienda.ru/post/47207/

Картина дня

наверх