На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Делаем скраб дома

Скраб на основе кофе очень хорошо справляется с задачей отшелушивания мертвых клеток. Кожа становится более гладкой на ощупь, поры очищаются, цвет лица выравнивается. За счет наличия антиоксидантов в скрабах, выравнивается рельеф кожи, уходят морщины. Кофесодержащие смеси, соприкасающиеся с кожей, способствуют выработке коллагена и эластина в тканях. Благодаря кофеину кожа тонизируется, приобретая хорошую защиту от нежелательных воздействий внешней среды. В общем — это кладезь здоровья для кожи.

coffeyniy_scrub

Для достижения этих позитивных результатов достаточно делать кофейный скраб три раза в неделю. Помните, что у вас не должно быть аллергии на кофе, открытых ран на лице или кожных болезней. Осторожно применять смесь нужно при гиперчувствительной или слишком нежной коже. Перед тем, как наносить скраб, кожу нужно хорошенько очистить обычными средствами для умывания.

Несколько рецептов самых действенных и широко применяемых скрабов из кофе:

Медово-кофейный скраб

Возьмите по чайной ложке меда, оливкового масла и йогурта, две чайных ложки испитого кофе. Всё это нужно хорошо растереть до максимально однородной смеси. Массировать лицо скрабом нужно несколько минут, после чего стоит оставить его на лице еще на пять минуток, затем смыть прохладной водой.
Для тела больше подойдет скраб, в котором кофе с медом (100 грамм кофейной гущи, столовая ложка растопленного меда) дополняются такими составляющими: столовой ложкой шампуня, 20 каплями эфирного масла, парой столовых ложек глины. Всё нужно хорошо перемешать в одной емкости, после чего скраб можно наносить на тело с целью сглаживания кожи и устранения «апельсиновых корок» в проблемных местах.

118394_or

Сахарно-кофейный скраб

Основные компоненты: кофе (2 столовых ложки), сахар (полстакана), корица меленая (одна чайная ложка). Элементы будущего скраба перемешайте, залив их парой столовых ложек масла (например, миндального или оливкового) и добавив попутно в смесь несколько капель эфирного масла. Волшебный скраб готов! Перед нанесением скраба предварительно смачивайте кожу.

Овсяно-кофейный скраб

Столовую ложку гущи, оставшейся после заваривания кофе, перемешайте с аналогичным количеством сметаны (любой жирности). В получившуюся массу добавьте хорошо перемолотые хлопья овсянки (порядка двух-трех столовых ложек). Смешайте и нанесите на проблемную кожу.

Благодаря этим простым рецептам вы поймете, что такое по-настоящему здоровая кожа. Попробуйте сделать такое прекрасное средство один раз и посмотрите на результат, он вас порадует. А главное — такие простые ингредиенты, которые всегда найдутся на кухне. Никаких консервантов и химических соединений, всё натуральное.

fc281ddd605c87fe947cbca6c343e9b9

Картина дня

наверх