На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как мы выращиваем огурцы.

И снова всем добрый день, хорошей погоды и больших урожаев! Сегодня хочу рассказать об одних из своих огородных питомцев, над которыми больше всего трясусь и за которые всегда очень переживаю. Речь пойдет о наших любимых огурчиках!
Любим мы их наравне с помидорами, а, возможно, в некоторых случаях, даже больше! Какой же праздник обойдется без хрустящего солененького огурчика зимой? Хочешь, его в салат порежь, а хочешь - так съешь!
Так как этот год, скорее всего, урожайным на огурцы не будет, хочу вам показать наши успехи в выращивании огурцов в предыдущие годы. До прошлого года теплицы у нас не было, поэтому огурцы высаживали только в открытый грунт. Еще несколько последних лет из-за нехватки и экономии территории огурцы стали подвязывать к шпалерам, а по бокам сажать кукурузу. Вот что и этого получалось!

Так и собирать удобнее их, наклоняться реже приходится, и зреют они быстрее, нежели на земле. Да и вредители всякие меньше едят, что тоже немаловажно. Пчелок да шмелей вокруг наших огурчиков много-много было! Естественно, старались как можно чаще огурцы уливать, как и клубнику. Только и успевай урожай каждый день собирать, даже Полинка с Толиком помогали!

Накрутили тогда много солений с них, да и просто резаных салатов наделали. Под конец решили еще грядочку поздних посадить, под осень. Так и ели огурцы, даже в сентябре, пока совсем не отошли!

PS: Огурцы сажаем семенами, не проращиваем. Используем только гибриды (F1), они более стойкие к болезням и вредителям. Особенно мне нравятся семена "Семкросс", "Зозуля", "Зозуленок", проверены временем. Для теплицы, естественно, использую специальные сорта. Сажала даже семена с нашими именами - "Ирина", "Полина". Хорошие получались, но с пупырышками, в консервацию такие не желательно - банки взрываются. Ну а в салаты - самое оно!!!

Подкормки. Несколько раз, когда была зола, посыпала ей огурцы. Из жидких добавок: замачивала несколько раз ботву в ведре воды, несколько раз замачивала черствый и заплесневелый хлеб (желательно, не черный). Также мелко-мелко крошила на грядки скорлупу от яиц.

Источник: https://www.asienda.ru/post/45143/

Картина дня

наверх