На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Теперь ясно, почему евреи такие умные

Потому что их правильно воспитывают с раннего детства.

Сайт AdMe.ru выявил несколько правил, по которым с глубокой древности и по сегодняшний день безо всякой научной подготовки еврейские мамы воспитывают своих детей

Самостоятельность

Она воспитывается с самого раннего детства: еврейскому ребенку дозволяется делать буквально все то, на что у него самого уже хватает умения.

Инициатива

Еврейские родители всегда поддержат любую инициативу своего чада, подбодрят его на то, чтобы он преодолев все трудности справился со своей задачей.

Доверие

Если ребенок уже чему-то научился, его родители станут безусловно ему доверять в этом новом умении – и это будет ему лучшей наградой.

Умение не обращать внимания на второстепенное

Европейская мама никогда не станет ругать своего ребенка за то, что он порвал штаны или вымазался в грязи. Она прекрасно понимает, что это неизбежно в процессе взросления и никакого вреда развитию не нанесет. Она будет неназойливо рассказывать ему о том, что в чистоте и порядке жить все же приятнее. И не более того.

Спокойствие

Ни одна еврейская мама не прикрикнет на своего разыгравшегося ребенка: «Угомонись!», как это обычно делают русские мамаши. Она понимает, что чем больше выплеснет ее ребенок энергии в детстве, тем легче ему будет потом сосредоточиться на чем-то важном.

Свобода

Еврейские родители очень многое позволяют своим детям – рисовать на обоях, или стричь кошку. При этом, они всегда найдут положительные моменты в этих занятиях: художник растет! Или парикмахер... Единственная ситуация, когда еврейского ребенка непременно одернут (или даже накажут), если он слишком расшалился, это в случае неуважения к родителям или к взрослым людям вообще.

Уважение к старшим

Именно это качество, привитое с раннего детства и позволяет еврейским детям всего добиваться самостоятельно, а не висеть на плечах родителей до седых волос

Самоконтроль

Еврейские родители, в отличие, к примеру, от русских, не станут наказывать своего ребенка за проступок, лишая его каких-то благ. Напротив, они всячески будут поощрять на совершение поступка хорошего, объяснив ему всю выгоду. Систему запретов и наказаний заменяет здесь умение корректировать свое поведение ради собственного блага.

Поощрение

Ребенку необходимо хвалить, причем прилюдно, за любое его свершение – уверены еврейские родители. Найти плюсы буквально в любых его каракулях. Это не принесет ничего кроме пользы, то есть уверенности в себе. Качества, которого очень не хватает всем остальным детям...

Картина дня

наверх