На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

ОТ КАКИХ БОЛЕЗНЕЙ ЛЕЧАТ КОШКИ?

Отвечает психотерапевт, кандидат медицинских наук: – Вид терапии, основанный на общении с кошками, называют фелинотерапией. Наши предки привлекали этих домашних животных к лечению различных заболеваний на протяжении тысячелетий.

9bee5d913427a79abce08108095d7d9a (640x425, 125Kb)

В чём конкретная польза?

Во-первых, низкочастотные токи, возникающие в результате трения шерстинок друг о друга, обладают физиотерапевтическим воздействием и благотворно влияют на болевые симптомы и воспаление.

Во-вторых, мурлыкание – это звуковые и ультразвуковые волны определённой частоты, они оказывают успокаивающее действие на нервную систему.

В-третьих, кошки обладают приятной температурой 38-39°C, которой достаточно, чтобы согреть больное место.

Стрессовые ситуации в со­временном мире часто приводят к психосоматическим заболеваниям. И здесь кошка выступает в роли «домашнего психотерапевта». Но как врач я склонна рассматривать кошку не более чем дополнительную приятную процедуру, ни в коей мере не заменяющую традиционный поход к доктору при возникновении проблем со здоровьем.

Источник: https://prokrasotu.info/topics/ot-kakih-boleznej-lechat-koshki/

Картина дня

наверх