На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Гель для укладки волос: безграничный полет фантазии

5284814_1akremgeldlyavolosimeetlegkuyukonsistentsiyu (673x501, 62Kb)

Виды гелей для волос

Средства принято подразделять по уровню фиксации:

  • Сверхсильная и сильная – идеально сохранит прическу с эффектом «мокрых» волос, сложные укладки и локоны.
  • Средняя фиксация – помогает закрепить несложную прическу, например, начес или легкие волны.
  • Слабая фиксация – поможет выделить отдельные прядки или придать волосам послушность.
  • Гибкая фиксация – с ее помощью можно создать романтично развивающуюся прическу или легкий беспорядок в стиле «небрежный шик».

Принято считать, что фиксацию определяет цвет геля. Чем он темнее, тем надежнее способен закрепить прическу. К сожалению, некоторые европейские и российские производители не придерживаются данного правила, поэтому, покупая средство, все же изучите инструкцию.

Идеальный вариант – наличие в вашем арсенале всех или почти всех средств указанной фиксации и использование их по мере необходимости.

Правила применения геля для укладки волос

Любое средство для укладки требует правильного использования. То же самое касается и геля.

Секреты применения:

  • В небольшом количестве наносите гель на корни волос. Если переборщить с укладочным средством – получите прическу в виде сосулек.
  • Используйте средство только на предварительно вымытых волосах.
  • Гель отлично решает проблему наэлектризованности и непослушности шевелюры.
  • Избегайте гелей, в составе которых есть спирт – он пересушит ваши волосы. Отдавайте предпочтение средствам, которые содержат витамины и микроэлементы.

Как сделать укладку гелем

Укладка коротких волос гелем

Игривые «перышки». Короткой стрижке можно придать эффектности с помощью так называемых «перьев», то есть отдельных зафиксированных прядок.

Для этого вотрите немного средства в корни волос и уложите их при помощи фена и щетки.

Затем возьмите еще немного геля и с помощью пальцев сформируйте пряди, укладывая их в нужном направлении. Также можно «разбросать» полученные прядки в хаотичном беспорядке – смотрится очень стильно.

Укрощение строптивой шевелюры. Добиться гладкости для непослушных волос поможет гель, нанесенный на расческу. Проведите расческой по отдельной пряди и повторите эту манипуляцию со всей прической. В заключение высушите волосы феном без использования щетки.

Укладка кудряшек гелем

Ангельские кудряшки. Роскошные кудри вам поможет создать гель в паре с папильотками. Для этого нанесите на влажные вымытые волосы средство для укладки и высушите их феном почти полностью. Разделив волосы на тонкие прядки, накрутите папильотки, начиная от кончиков.

Досушите прическу феном и походите час-другой. Снимите папильотки и аккуратно пропустите кудри сквозь пальцы, не расчесывая. Смоделируйте нужную укладку, закрепив ее лаком для волос.

Эффект «мокрых волос». Такую укладку сделать очень просто. Для начала вымойте волосы и подсушите их полотенцем. На расчесанные волосы по всей длине нанесите гель сильной фиксации. Руками сжимайте пряди, моделируя из них завитки. Желательно, чтобы волосы высохли естественно. Но если вы торопитесь – подсушите их феном. Получившуюся укладку сбрызните лаком.

Как пользоваться гелем для волос мужчине

Какую прическу выбрать, мужчине подскажет его манера поведения и стиль в одежде. Креативным, подвижным и эмоциональным натурам подойдет взъерошенный вариант, а педантичным и строгим мужчинам лучше остановиться на аккуратной укладке.

Правила использования укладочного средства одинаковы как для женщин, так и для мужчин: оно наносится на чистые, обычно влажные волосы в небольшом количестве.

Варианты мужских укладок

Непослушные волосы можно уложить, распределив по ним достаточное количество геля и «причесав» их пальцами.

А-ля «шестидесятые». Консервативным мужчинам можно сделать укладку в ретростиле. Вотрите гель во влажные волосы и сделайте боковой пробор расческой. Аккуратно высушите волосы феном, вытягивая их щеткой от корней к кончикам. Зафиксируйте прическу при помощи лака для волос, придерживая ее рукой. Осмотрите полученный результат и при необходимости снова используйте лак.

Легкая небрежность. Такая укладка как нельзя лучше подойдет для пушистых непослушных волос. С помощью пальцев и небольшого количества укладочного средства «причешите» волосы против направления роста. Аккуратно смоделируйте челку и пряди, а затем сбрызните прическу лаком.

Гладко зачесанные волосы. Черты лица для такой укладки должны быть близки к идеальным, так как, зачесывая волосы назад, вы открываете все имеющиеся на лице недостатки.

Самый простой способ для придания волосам гладкости и формы:

  • подсушите чистые волосы полотенцем и нанесите небольшое количество геля на корни;
  • с помощью фена и щетки уложите волосы назад, направляя поток воздуха ото лба к макушке;
  • готовую укладку сбрызните лаком.

Укладка "ежик"

«Ежик». Такая укладка подойдет для неординарных личностей. Ее плюс заключается в простоте исполнения – нужны лишь гель, лак для волос и немного времени.

Традиционный «ежик». Нанесите немного геля на влажные волосы и взлохматьте их пальцами, приподнимая вверх. Челку уложите набок или тоже придайте ей «лохматости». Дождитесь, пока волосы высохнут естественным путем.

Облегченный вариант: уложите в форме ежика лишь переднюю часть волос.

Необычный «еж». Такую укладку можно сделать, начесав волосы на затылке или сформировав дерзкий хохолок.

Индивидуальности прическе «ежик» может придать разная длина волос: оставьте на макушке более длинные пряди и ежедневно укладывайте их средством набок или вверх. Такой вариант укладки уместен для молодых и оригинальных мужчин.

Меры предосторожности

Меры предосторожности при использовании геля для укладки волос:

  • Как и при использовании всех укладочных средств – избегайте попадания геля в глаза. Если это все же случилось – промойте их теплой водой. Если появилось раздражение – обратитесь к врачу. Когда вы принимаете душ или попали под дождь – также берегите глаза.
  • Не применяйте гель, если кожа головы повреждена или раздражена.
  • Если раздражение появилось в процессе использования укладочного средства – прекратите его применение.
  • Храните гель в сухом месте, недоступном для детей.

Выбирая гель для волос, учитывайте, для какого сезона он предназначен. Например, для лета подойдет средство с защитой от ультрафиолетового излучения, увлажняющее и смягчающее волосы. Зимой используйте питательные или лечебные гели с содержанием полезных витаминов и экстрактов.

Quelle der Zitate: http://kosmetsovet.com/

Картина дня

наверх