На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

СВОЙСТВА РАСТЕНИЯ КАЛАНХОЭ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Свойства растения каланхоэ при заболеваниях

Этому растению присущи противовоспалительные, бактерицидные, ранозаживляющие, кровоостанавливающие свойства. Для лечения использую сок, полученный из листьев (возраст растения должен быть не менее года). Срезаю их и в полиэтиленовом пакете помещаю в холодильник на семь суток. Затем листья измельчаю, отжимаю сок, выдерживаю его двое суток при температуре 4-10 градусов, отфильтровываю, стерилизую и консервирую. Поговорим про самые лучшие свойства растения каланхоэ при заболеваниях!

Такой продукт со своими свойствами может храниться год при температуре не выше 10 градусов. Сок должен быть прозрачным или светло-коричневым с мелкой взвесью, легко разбивающейся при встряхивании. Сок также продается в аптеках в ампулах.

Для профилактики гриппа 2 раза в день закапывают по 2 капли сока свойств каланхоэ в каждую ноздрю, а при простудных заболеваниях, ангине смешиваю его 1:1 с водой и несколько раз в день полощу горло. При насморке 2-3 раза в день смазываю слизистую носа свежим соком или закладываю в носовые пазухи тампоны, смоченные в соке, или закапываю его по 1-2 капли в каждую ноздрю несколько раз в день. Сок растения каланхоэ перистого уменьшает кровоточивость десен и их воспаление, оказывает благоприятное влияние на слизистую рта. Очень полезно орошать ее соком.

Промываю нижние листья, нарезаю кусочками и отжимаю сок через марлю. Процедуру провожу после чистки зубов 2 раза в день свежеприготовленным соком с помощью шприца. При кровоточивости десен можно окунать в свежий сок палец и массировать болезненный участок. Руки предварительно обработать спиртом или водкой. Если делать такие процедуры ежедневно, состояние десен значительно улучшится.

При варикозном расширении вен и заболеваниях

Хорошо помогает настойка каланхоэ. Пол-литровую бутылку наполняю измельченными листьями каланхоэ и заливаю доверху водкой или 70%-ным спиртом. Емкость ставлю на неделю в темное место, периодически встряхиваю. Натираю вечером ноги от стоп к коленям и выше. Боль проходит сразу, но чтобы исчезла венозная сетка, нужно регулярно повторять процедуры в течение 4-х месяцев. Немногие знают, что листья каланхоэ можно есть при заболеваниях. Их следует хорошо промыть, нарезать мелкими кусочками и добавлять в картофельные салаты и винегреты. Неплохо сочетаются измельченные листья со свежим нашинкованным огурцом, подойдет и нарезанное мелкими кубиками без кожуры авокадо. Дополнить витаминный салат можно 1 ч.л. лимонного сока и любым растительным маслом.

Источник →

Картина дня

наверх