На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Пьяная подкормка для рассады

Подкормок сейчас много, и найти их можно в любом магазине на любой вкус. Я, например, несколько лет подряд пользуюсь «Агриколой», вполне устраивает. Но не отказываюсь и от новых способов. Особенно, если они эффективные, недорогие и «чистые».
Пьяная подкормка для рассады
Кстати, не увлекайтесь подкормками. Они нужны, если Вы видите явные проблемы в развитии растений или рассада высажена в бедный грунт. Если почва подготовлена хорошая, полноценная, обогащённая микроэлементами или биогумусом, то первое время никакие подкормки не нужны.
И вот один опытный огородник рассказал, что уже много лет пользуется для подкормки рассады обыкновенным… пивом. А что? Пиво – продукт живой, основан на брожении, а ведь это и есть бактерии, которые так нужны растениям.
Кроме того, в пиве содержится множество микроэлементов в доступной для усвоения форме.
Пиво лучше брать, конечно, «живое» пиво, то есть непастеризованное. Найти такое можно.
Пиво для рассады!
Готовим раствор: 1х10, то есть литр пива на 10 литров воды. Если Вам такое количество не нужно, сокращайте пропорционально: 0,5 на 5 л.; 100 г. на 1 л. И т.д.
Начинать поливать этим «хмельным» раствором можно сразу же после появления первого настоящего листочка. Подойдёт для любого вида рассады: томаты, перцы, баклажаны, цветы…
Кстати, если остался «напиток», не выливайте, полейте все комнатные растения – им понравится!
При поливе старайтесь не намочить листья, поливайте строго ПОД растение.
Вот такой простой, но эффективный, а главное, нехимический и безвредный способ взбодрить вашу рассаду

Картина дня

наверх