На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Интересная технология выращивания огурцов

Недавно наткнулся на вырезку, в которой настойчиво рекомендуется огуречные растения сеять совместно с подсолнечником или кукурузой.
По мнению автора из Екатеринбурга это намного повышает урожай и сдвигает окончательные сроки сбора урожая аж до самых заморозков. Кукуруза также дает весомую прибавку урожая.

ogurok_05 (700x525, 75Kb)
Это предложение заинтересовало жителя Подмосковья и он решил проверить его на своем садовом участке. Так случилось, что в ночь на 10 мая неожиданно ударил мороз до минус 7 градусов и загубил значительную часть помидоров, уже высаженных в неотапливаемой теплице.
Всю освободившуюся земельную площадь пришлось засеять кукурузой совместно с 14 имевшимися в наличии семенами огурцов. Получилось очень удачно. В конце сентября, когда в Подмосковье огурцы уже повсеместно давно погибли , в неотапливаемой тепличке совместно с кукурузой и подсолнечником удачно плодоносили и даже пышно цвели огурчики.
Прибавка урожая получилась весомая, а срок плодоношения продлился на полтора месяца. Сосед в том же году выращивал в открытом грунте вместе с кукурузой патиссоны. Урожай патиссонов у него был просто потрясающий. В чем секрет такого резкого повышения урожайности, пока неизвестно. Но факт налицо.
Посев семян огурцов либо посадка рассады производится строчкой одновременно с посевом кукурузы и подсолнечника по схеме 60х30 сантиметров. Я думаю Вы попробуете данную технологию выращивания огурцов.
Удачных Вам экспериментов!
Пробовала с кукурузой, но в нашем регионе кукуруза приживается сложно, только приспособленные для нашего региона сорта и растет она низкорослая , так, что этот метод не подошел. Но вот вместо подсолнечника я посадила семечко огурца и семечко декоративного высокорослого подсолнечника(до 3-х метров) и результат мне понравился. Не смотря, на то, что огурцы с подсолнечником декоративным были посажены в открытый грунт- уже наступили холода а у меня был прекрасный урожай огурцов и плодоносил до заморозков, когда ни у кого уже давно не росли огурцы.Самое интересное то, что это было и красиво. Огурец обвивал подсолнечник,шапка цветов декоративного посолнечника нависала над заборов, и среди цветов висели огурцы.Уже давно было прохладно , ни у кого практически не росли огурцы и все проходили мимо забора и спрашивали, а что это за сорт такой огурцов с красивыми цветами.В общем , оказывается эти два растения очень дружат,является огурцу хорошей опорой и подсолнечник защищает огурцы от переохлаждения. Эксперимент мне понравился и теперь я сажаю огурцы таким образом.P.S. Да , этот декоративный подсолнечник не заваливался никогда из коментариев
Источник

Картина дня

наверх