На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Не рожайте с мужьями! Не надо!

Все и повсюду агитируют за совместные роды. И те женщины, что рожали без мужей начинают себя чувствовать обделенными.

Не делайте из совместных родов культа, не считайте их непременным (едва ли не единственным!) залогом успешных родов. Будьте готовы действовать по обстоятельствам: роды могут начаться неожиданно, партнер окажется "временно не доступен" или болен, придется рожать не в том роддоме, где наметили. Поэтому накануне родов главное все-таки - это доверие Природе, самой себе, своему телу и готовность принять роды такими, какими им суждено быть. И если все прошло не так, как планировали, не отчаивайтесь, не позволяйте себе испытать разочарование или, что еще хуже, вину.
А я хочу сказать наоборот: рожайте без мужей! И я аргументирую свой призыв. Я уверенна, что аргументы в пользу партнёрских родов вы знаете, а задумывались ли вы, что во многом решение рожать вместе принимается благодаря моде. Но мода модой, а я всё таки за классику. Мужу нет места с женщиной во время родов.
Аргументы "за" - контраргументы "против".
1. Я хочу с мужем быть всегда и везде. Переживать вместе все трудности. - Всегда и везде??? Пусть он с вами ходит в туалет. Хождение в туалет физиологический процесс и роды тоже. Ладно не будем связывать туалет и роды. Пусть муж с вами будет на кухне работать, штопать с вами одежду, стирать, пойдёт с вами зубы рвать... Как вам?!
2. Пусть он увидит как это тяжело рожать и будет больше меня ценить. - Мне кажется это какой-то садизм. Ваш муж реально не может вам ничем помочь, он мучается видя как вы рожаете и думаете он будет за это вас больше ценить?
3. Он сможет сделать мне массаж где надо, морально будет поддерживать. - Вы в природе когда-нибудь видели, что будущий папа какого-либо животного во время родов, что-то делал самке? Роды- это процесс максимальной концентрации, когда женщина пытается почувствовать, что лучше ребёнку: как лучше выгнуться, наклониться, тужится... Разве женщина сможет полностью сконцентрироваться на ощущениях, ребёнке, когда рядом муж?
4. Он поможет, если врачи, что-то будут делать не так. - Во-первых, вы сразу программируете себя на плохое. Во-вторых, чем реально он может помочь? Покричать? Припугнуть?
5. Он первым возьмёт ребёнка на руки. - Всё равно первым будет врач. А вторым должна быть мать. И только мать и ребёнок. А папа пусть берёт ребёнка, после того как мамин организм скажет "всё в порядке" и у ребёнка после родов произойдёт успокоение "мама рядом всё будет хорошо".
6. Будет больше любить ребёнка, если увидит его в первые минуты. - Вы считаете, что если муж увидит откуда появляется ребёнок он будет его больше любить? Тогда давайте и маме заснимем на камеру как она рожает, чтоб она больше полюбила ребёнка. Она ведь тоже не видит как появляется малыш.
7. Партнёрские роды сблизят нас. - А если нет?! Родыэто своего рода экстрим и не каждый готов к нему. Дети украшают женщину. Разве вы показываете своему мужу все секреты красоты? Побрейте вместе с ним ноги! Подстригаете при нём ногти? Может это ещё ближе вас соединит?
Я считаю, что женщина должна всегда оставаться загадкой для мужчины. И главная загадка - это тайна рождения ребёнка. А хотите, чтоб муж был рядом, так он и так с вами - в вашем сердце и с молитвой за дверью........
А партнёрские роды только, если вы оба уверенны в правильности выбора, оба готовы на 100%, взвесили все за и против, тогда за ручку в родзал! С БОГОМ!!!
Источник: http://www.stranamam.ru/article/782029/

Картина дня

наверх