На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Кое-что о мужской логике

Молоко мы покупаем на соседней ферме. Натуральное, вкусное, жирное. Молоком занимается мама – она его кипятит, разливает по банкам и пьет с цикорием по многу раз в день. Цикорий – это мамин новый тренд, новый спаситель от всех напастей.
А тут – я даже не знаю, что на меня нашло! – я решила снять с молока сливки и попить с ними утром кофе. Вообще-то я жирного не употребляю, я даже фермерское молоко разбавляю водой, если кашу варю. Весь вечер с собирала сливки с молока. Понемногу, буквально по ложечке. Предупредила маму, чтобы она сливки не трогала, все равно ей жирного нельзя. Андрея предупреждать не стала – он кипяченое молоко не употребляет, вообще не прикасается к нему.
Утром проснулась в сладком предвкушения чашечки кофе со сливками. Кофеманы меня поймут. Сунулась в холодильник – нет моих сливок! Я, конечно, бросилась к маме, которая в силу возраста могла и забыть про мои предупреждения. Но мама не забыла, клялась и божилась, что не брала. На всякий случай – просто потому, что дома никто больше не живет, спросила Андрея. Он кивнул: да, выпил, утром с печенькой.
Я зашлась в негодовании: никогда ведь молока не пил, а если вдруг захотелось, что ж не взял в кострюльке на плите, специально оставленной?
И вот мужская логика, внимание: «В этой кастрюльке молоко было с пенкой, а в баночке – без пенки!»
Тра-та-та!

Рисунок Анжелы Джерих ( как будто специально проиллюстрировала!)

Картина дня

наверх