На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Притча о верности

Один мой знакомый, из старшего поколения, рассказывал, что будучи женатым — а женился он рано, лет в двадцать — часто влюблялся. Как человек неверующий, он объяснял это не бесовскими кознями, а химией. "Знаешь, — говорил он, — запах, наверное, какой-то, или вино во мне, или ещё что... Смотришь, и всё внутри закипает".

 Но кроме всего, он обладал редким качеством. Он был честен — прежде всего, перед женой. Считал, что брак, так же как женщина — не могут быть во множественном числе. Поэтому, по отношению предметов "химической реакции", он предпочитал никаких действий не предпринимать. Наоборот, начинал избегать понравившихся женщин.

 Объяснял он такое своё поведение вполне по-христиански. А пример, прожив полжизни в Самарканде, брал из детства. "Моё тело, — говорил он, — это осёл. Мой разум — наездник осла. Еду я, скажем, по базару. Потянется осёл к прилавку с персиками. Что, я должен ему позволить ему их сожрать? Нет, конечно! Разве можно относиться к желаниям осла серьёзно? Осёл — только скотина: иногда палка ему нужна, иногда морковка, но никогда — серьёзное отношение. Поэтому, скотину нужно одёрнуть и — ехать себе по жизни дальше".

Излишне говорить, что в единственном браке он прожил почти шестьдесят счастливых лет.

http://vk.com/brain_up

Картина дня

наверх