На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

И еще одно мое приспособление для кассетниц под рассаду.

При высадке рассады в грунт из кассетниц иногда бывает трудно вынуть ее из ячеек; бывает, что и листочек сломается, и ком земли может рассыпаться, да и выковыривать чем-то, типа вилки, тоже не всегда удается без потерь. Так вот, чтобы вся эта операция проходила быстро и безболезненно я теперь поступаю так.

Нарезаю полоски размером 17 х 6 см из целлофанового упаковочного пакета, который пожестче, по ширине ячейки и длиной так, чтобы края в согнутом виде выступали немного выше ячейки, чтобы за них можно было потом весь ком земли вместе с рассадой вынуть.

Делаю в середине дырочку произвольного размера для стока воды, чтоб не застаивалась. В каждую ячейку вкладываю на дно и по бокам такую полоску целлофановую, затем все заполняю землей. И рассада благополучно растет, полосочки ей нисколько не мешают.

А когда приходит пора вынуть рассаду, то делаю это быстро и без всяких усилий, не повреждая листья и корни.

Такие полоски можно использовать для любой другой мелкой тары для рассады.
Источник: https://www.asienda.ru/post/43261/

Картина дня

наверх