На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Тоже путаетесь в джемперах, кардиганах, худи и пуловерах?

1.
9999-200 (379x610, 124Kb)
Что такое такое кофта


Кофта — вязаная одежда с застёжкой снизу доверху спереди на молнии.
Да, именно кофта является основой всей остальной верхней одежды, кофту носили даже в Древнем Египте. А согревающую функцию она стала выполнять в Европе с 18 века, ее носили шотландские и ирландские моряки. Кофту можно перепутать с кардиганом. Ничего страшного, это только сейчас появилось четкое разделение одежды на застежке, раньше кофтой также назывались вещи с застежкой из пуговиц. Кофта может иметь широкий воротник, воротник-стойку и быть вовсе без воротника.

Что такое кардиган

Кардиган — вязаная одежда с застёжкой снизу доверху спереди на пуговицах.
Кардиган, как было сказано выше, разновидность кофты. Такое интересное наименование кардиган получил благодаря своему создателю – седьмому графу Кардигану. Именно граф Кардиган изобрел одежду на пуговицах в качестве утепленного мундира. Сегодня же очень и очень популярны вязаные кардиганы, как мужские, так и женские. Кардиганы носят с брюками, джинсами и даже с шифоновыми платьями.

Что такое свитер

Свитер — вязаная одежда без застёжек с высоким воротником.
Это слово произошло от английского языка: «sweater» от «to sweat» переводится как «потеть». Вот такие необычные ассоциации вызывал свитер во времена его появления. В данном случае свитер – это самая настоящая вязаная вещь. Если кофта и кардиган могут быть просто трикотажными, то свитер изначально создавался как вязаное изделие из шерсти с орнаментом, узорами из крупных кос или рельефными узорами. Запомните самое главное: у свитера всегда есть воротник-стойка. Все остальные изделия без воротника свитерами называть нельзя.

Что такое пуловер

Пуловер — вязаная одежда без застёжек с V-образным вырезом.
Это слово произошло от английского языка: «pull over» переводится как «тащить сверху», «надевать сверху». Отличительная особенность пуловера, конечно, — это V-образный вырез. Изначально пуловеры носили только мужчины, было это в 1880-е годы. Пуловеры полюбили английский спортсмены из-за их невероятной практичности. Позже, в 1920-е годы пуловеры начинают носить не только спортсмены, но и остальные мужчины, пуловер стал повседневной одеждой, а не спортивной формой. Непревзойденная Коко Шанель в начале 20 века начала вводить пуловеры в женский гардероб. Одежда показалась настолько удобной, что пуловеры надежно закрепились в списке самых любимых предметов гардероба. И до сегодняшнего дня пуловеры с удовольствием чаще носят мужчины.

Что такое джемпер

Джемпер — вязаная одежда без застежек с круглым воротом.
Это слово произошло от английского языка: «jumper» переводится как «прыгун». Почему такое странное название — джемпер? Сейчас все расскажем. Тут снова дело в спорте. Джемпер раньше был исключительно спортивной одеждой для спортсменов, занимающихся легкой атлетикой. После 50-х годов 20 века джемпер стали носить все, причем даже женщины. Джемпер признали даже в деловом стиле. По сути джемпер – это самый распространенный вид вязаной одежды, это свитер без воротника, с круглым вырезом. Джемпер больше относится к мужскому гардеробу, а свитер – к женскому. Но сегодня никто на это не смотрит, так как популярность вязаных изделий растет, и женщины все чаще выбирают вязаные джемперы вместо свитеров.

источник - asivia-blog

Картина дня

наверх