На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Мухомор — ядовитый целитель


Наверняка все, кто хоть раз был в лесу, обращали внимание на симпатичные грибы с ярко-красной шляпкой. Чаще всего они усыпаны множеством белых точек и навевают на сказочные размышления о широте русской природы и необычной привлекательности лесного массива.

Чаще всего этот ядовитый гриб можно обнаружить около хвойных пород деревьев, однако встречается он также в горах и на опушках. Сразу нужно сказать, что самостоятельное употребление мухомора весьма опасно и может привести к летальному исходу, поэтому использовать его в лечебных целях можно только с позволения доктора.

Польза

Многие люди сильно заблуждаются, когда приписывают мухомору только негативные свойства, ведь не бывает зла без добра. Компоненты яркого гриба могут послужить отличным обезболивающим и стимулирующим средством. Его широко применяют в профилактике рака и прочих тяжёлых заболеваний.

Такие болезни, как невроз и туберкулёз, способны отступить перед лекарственными препаратами, содержащими экстракт мухомора. При постоянном приёме легче переносится климакс и проблемы мочевого пузыря.

Применение

Внутренний приём компонентов мухомора чрезвычайно опасен и может осуществляться только под неусыпным контролем доктора. А вот наружное применение ничем не ограничивается, поэтому для вас открываются новые возможности лечения. Например, кашицей из мухомора можно ускорять процесс заживления ран.

Кроме того, гриб становится настоящим спасением для больных катарактой, близорукостью и прочими глазными недугами. Компрессы из мухомора на спирту помогают справиться с последствиями травм различной тяжести. Радикулит и артрит отступят, если изготовить мазь из компонентов ядовитого гриба.

При этом следует помнить, что мухомор обладает определённой долей яда, которой с радостью делится при внутреннем употреблении. Поэтому если вы почувствовали рвотные позывы после приёма лекарства, следует срочно обратиться к врачу. Кроме того, отравление может вызвать галлюцинации и потерю памяти, так что медлить нельзя. Своевременное промывание желудка наверняка убережёт вас от более тяжёлых последствий.

Информация на сайте предоставлена исключительно в информационно-ознакомительных целях, не претендует на справочную и медицинскую точность, не является руководством к действию. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Источник: dary-prirody.su

Картина дня

наверх