На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Гриб Линчжи - эликсир долголетия

Гриб Линчжи - эликсир долголетия

Его называют одним из секретов японских долгожителей и уникальным чудо-доктором. В этом грибе сочетают удивительные целебные свойства, которые помогают человеку поддерживать молодость и здоровье.

Ганодерма лусидум, или Линчжи - гриб долголетия, с давних времен известный своими лечебными качествами. Растет он в дикой природе на коре дерева сливы, прорастает плохо, чрезвычайно капризен и требователен к температуре и влажности. В древности люди, которым посчастливилось найти дерево, которое облюбовали споры этого чудесного гриба, мог не волноваться о своем завтрашнем дне, собирая ежегодный урожай. На деньги, вырученные от продажи, можно было безбедно жить до следующего урожая. И только в последней четверти прошлого века японским ученым удалось научиться выращивать гриб Линчжи в условиях грибной фермы.

В древних японских медицинских книгах этот «чудо-доктор» растительного мира среди всех лекарственных средств занимает лидирующие позиции за свои уникальные свойства продлевать молодость, поддерживать иммунитет и энергию. Он успешно применяется при лечении опухолей. По сравнению с Линчжи всем известный своими целебными качествами женьшень занимает лишь второе место.

Целебный состав

Богатые полисахаридами грибы способствуют укреплению иммунного статуса, обладают цитостатическими свойствами, нормализуют уровень сахара крови, стабилизируют тканевой метаболизм, оказывают тонизирующее воздействие на сердце, помогают выведению токсинов. Благодаря наличию в составе аденозина, гриб Линчжи понижает уровень холестерина и помогает расщеплению жиров, укрепляет стенки сосудов, понижает свертываемость крови, нормализует кровоток в закупоренных сосудах, растворяет холестериновые бляшки, оказывает благоприятное воздействие на гормональный фон, обладает тонизирующим действием.

Органические соединения германия способствуют увеличению количества кислорода в крови на 50%, помогают подавлять процесс образования свободных радикалов, ускоряют трофику в тканях. Тритерпеновые кислоты и спирты укрепляют систему пищеварения, оказывают противоаллергическое действие, а также, уменьшают болевые ощущения.

Практически универсальное средство

Уникальный компонент ганодерная эссенция обладает ранозаживляющими свойствами, помогает при заболеваниях кожи. Применяют его при иммунодефицитах различной этиологии, аутоиммунных заболеваниях, бронхиальной астме, бактериальных и вирусных инфекциях, хламидиозе, трихомонозе, туберкулезе, нервных расстройствах, депрессивных состояниях, нарушениях сна, в психиатрической практике для лечения эпилепсии, при синдроме хронической усталости, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, вирусных гепатитах, при циррозе и жировой дистрофии печени, фибромах и миомах, мастопатиях, аденоме предстательной железы, анемиях, остеохондрозах, грыжах, полиартритах, конъюнктивитах, в начальной стадии катаракты, при глаукоме и кератитах, в комплексном лечении детского церебрального паралича, рассеянного склероза, болезни Альцгеймера, синдрома Паркинсона, для восстановления после проведенного химио- и лучевого лечения злокачественных новообразований, после инфарктов и инсультов. Список можно продолжать, так как гриб с древности считался одним из самых целебных созданий природы.

Возможные противопоказания

В первые дни после приема Линчжи иногда наблюдается обострение хронических заболеваний, которое стабилизируется в течение недели, затем недуг начинает отступать. Но как бы ни были замечательны свойства Линчжи, перед его применением важно поговорить с врачом, чтобы исключить возможные противопоказания. Среди распространенных побочных эффектов «чудо-доктора» выделяют: распространение сыпи, сухость во рту и носу, зуд тела, кровавый стул, кровотечение из носа, чихание или другие аллергические реакции. При развитии любого из перечисленных симптомов важно срочно обратиться к доктору.

Линчжи официально не считается лекарством и не может применяться в качестве основной терапии. При покупке продукта на интернет-сайта важно не столкнуться с подделками. Нужно выбирать только проверенные источники и знакомиться с сертификатом качества средства.

Источник: https://www.asienda.ru/lekarstvennye-rasteniya/grib-linchzhi...

Картина дня

наверх