На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Полезная микрофлора

Алирин – Б полезная почвенная микрофлора - Bacillus subtilisВИЗР-10, титр 109 КОЕ/г. Биологический фунгицид для подавления грибных заболеваний в почве и на растениях, близкий по своему составу и действию к фитоспорину. Эффективно подавляет грибные заболевания: корневые гнили, септориоз, ризоктониоз, фитофтороз, альтернариоз, церкоспороз, трахомикозное увядание, мучнистая роса, пероноспороз, парша, монилиоз, серая гниль, ржавчина.

Гамаир. Действующее веществоBacillus subtilis М-22 ВИЗР, титр 109 КОЕ/г. Биологический бактерицид для подавления бактериальных и некоторых грибных заболеваний в почве и на растениях. Рекомендуется в качестве лечебного и профилактического средства, эффективно подавляет возбудителей бактериальных заболеваний на всех видах садовых культур и комнатных растениях.

Обрабатывать по два раза за сезон. Это биологические препараты. Меня этому научили люди, которые занимаются выращиванием помидоров в промышленных масштабах...

У нас, недалеко от моих родителей есть мормонские поселения, так вот они там выращивают овощи в промышленных масштабах и в теплицах, и в открытом грунте. А моя мама работает в магазине (в районном центре) в котором как раз и продают всякие-разные удобрения, семена, и т. д. Так вот те самые мормоны скупают и Алирин и Гамаир большими партиями для обработки своих полей. Еще третья какая-то фигня есть, но она дублирует одну из первых двух, поэтому я ее не запомнила. Кстати, в интернете вычитала, что эти средства (они в таблетках) можно смешивать между собой и обрабатывать одновременно.

Глиокладин. Биологический фунгицид для подавления возбудителей грибных заболеваний в почве.
Действующее вещество: грибная культура Trichoderma harzianumВИЗР-18, кроме того, имеется комплекс метаболитов (полезная почвенная микрофлора). Назначение: рекомендуется в качестве лечебного и профилактического средства при внесении в почву, эффективно подавляет возбудителей грибных заболеваний на всех видах садовых культур и комнатных растениях.
Отличительные свойства препарата:
- высокая эффективность, отсутствие фитотоксичности,
- способствует восстановлению полезной микрофлоры в почве и на растениях,
- не вызывает привыкания у возбудителей заболеваний,
- безопасен для человека, животных, рыб, пчел, полезной энтомофауны и окружающей среды (4 класс опасности)
- не накапливается в растениях и в почве, что способствует получению экологически чистой продукции,
- снимает токсичность почв после применения агрохимикатов.
Механизм действия:
Гриб в почве образует хорошо развитую грибницу, размножается спорами. Быстро развивается в богатых органическим веществом почвах при влажности 60-80 % от ППВ и температуре 14-27С. T.harziannum оплетает колонии других микроорганизмов, препятствуя их росту и развитию.
Способ применения:
Норма расхода препарата: 1 таблетка (без предварительного растворения в воде) вносится под одно растение или в 300 мл почвы.
Алирином и Гамаиром я пользуюсь уже несколько лет, а вот Глиокладин использовала впервые. Ложила по одной таблетке под каждое растение. Все здоровы... Уж не знаю, то ли из-за таблеток, то ли просто год такой???

Описание и фото препаратов взято из интернета.
Источник: https://www.asienda.ru/post/21023/

Картина дня

наверх