На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

6 профессиональных кондитерских насадок своими руками.

Хорошие насадки в магазине купить довольно не просто, а доставка в интернете в основном ограничивается центральными районами России. Я как профессиональный повар, кондитер взялась сделать их сама и решила поделиться с Вами.

Понадобиться пара банок от сгущёнки или других гладких консерв, ножницы, паяльник и умение им пользоваться хотя бы чуть-чуть (можно использовать сильные мужские руки в помощь).

Для начала делаем выкройки.


На ней - розочка, корзиночка, лепесток, две зубчатьх разного размера и частоты, гладкая насадки.
Берем банку из жести, выпрямляем, и обводим водостойким маркером выкройки. Вырезаем ножом и придаём форму. Запаиваем край.


Готово!
Насадки вставляются в кондитерский мешок из плотной ткани и прекрасно подходят для работы с кремом.

Картина дня

наверх