На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Валерьянку держу не только для себя, но и для капусты

Капусту я не выращивала много лет. А все потому, что постоянно ее кто-то ел: то блошка дырок в листьях понаделает, то гусеницы ходы выгрызут, то слизни оставят на ней свои серебристые отвратительные следы. Не капуста, а какой-то бункер для вредителей.


загружено (1) (262x193, 41Kb)

Два года назад моя соседка по даче рассказала, что спасает свою капусту обычной валерьянкой! Поэтому она у нее как огородная барыня — раскапустится на грядках, одно удовольствие смотреть на нее. И точно, как это я раньше не догадалась, ведь трава валерианы считается отпугивателем всевозможных вредителей. Выращивать валериану у меня не получается, поэтому сделала проще — сходила в аптеку и закупила несколько пузырьков настойки. И себя успокоить, и капустным вредителям дать отпор.
Рецепт простой: в 3-литровую банку выливаю обычный пузырек валерианы и столовую ложку жидкого мыла для прилипаемости. Этим раствором опрыскиваю капусту и другие огородные культуры, на которые так нагло посягают огородные и садовые вредители. И все, - моя капуста защищена от паразитов и никто не мешает ей расти и наливаться соком.
За месяц до сбора урожая я опрыскиваю ее нашатырным спиртом: в 5-литровое ведро выливаю пузырек нашатырного спирта и ложку жидкого мыла. Этот раствор не только отпугнет слишком смелых вредителей, но и подкормит капусту.


загружено (250x201, 41Kb)
Попробуйте и вы мой рецепт и вы забудете о вредителях надолго

Картина дня

наверх