На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как очистить руки после дачных работ?

После дачных работ очень пачкаются руки, даже не отмываются как следует. Как с этим бороться?

Фото для привлечения внимания, но очень похоже
фото для привлечения внимания, но очень похоже
Ответы из комментариев
Я работаю в перчатках, но все равно могу влезть в грязь. Отмыться мне помогают: ногти — с помощью зубной пасты (еще можно перекись для отбеливания), а еще очень хорошо мицеллярной водой. Как бы размылить ее ватным диском по ногтям и вытереть. Вообще, мицеллярная вода — настоящее спасение. Я ей как-то отмыла легко разводы соли на брюках, которые уже даже и не отстирывались. Я использую недорогую — «ЧЖ».

Спасибо за советы. Сегодня воспользовалась одним. Приехали с дачи и решила почистить перышки основательно. Лимона под рукой не оказалось. Развела лимонную кислоту.
Сработало! Все ноготочки чистые.
Вот: век живи, век учись. Впервые про лимон здесь узнала. Спасибо
Хочу добавить. Тем, у кого сухая кожа. Перед сном где-то на полчаса намазать руки кремом собственного приготовления, надеть одноразовые п/э перчатки, те, что в маркетах на овощи (покупаю целую упаковку), сверху х/б перчатки. И отлично. Крем делаю 1 раз в 2 недели, намного лучше готового. Все натуральное. Или даже смазать руки сметаной + пару капель сока лимона, оливковое или даже подсолнечное масло (лучше подогреть). Потом смывать теплой водой и можно магазинный крем. У меня сухость с молодости (когда-то занималась спортивной гимнастикой и мазали руки магнезией, чтобы не скользили на снарядах). Вчера сделала такой крем: 1 ст.л. ромашки залила 0,5 стак. кипятка, настояла 2 часа. На водяной бане растопила 50 г сливочного масла, помешивая добавила 1 ст.л касторового масла, 0,5 ч. л глицерина, потом влила процеженную ромашку и туда же 30 капель камфорного спирта. Дать остыть. Пишется долго, делается быстро. Да, и спитый кофе действует как скраб. Попьете, а жмыхом протрите ручки. Бывает, прибегу с работы (12,5 часов работаю), потом на огород, и кажется, нет сил уже, но заставляю себя. А магазинный крем ненадолго смягчает.

Хочу поделиться своим рецептом. Нужно обработать руки и стопы соком щавеля. Беру лиcтья щавеля, разминаю в руках и выдерживаю несколько минут, смываю. Кожа рук и стоп чистая, мягкая. Рецептом поделилась со своими знакомыми, всем нравиться. Рецепт получился сам собой. Нужно было после дачи идти на автобус, в открытых туфлях – пятки должны быть розовыми. Обратила внимание на то, что после щавеля и усталость снимается, отёчность проходит, идёшь, как будто и не работал весь день. На зиму можно замораживать или делать пюре с солью. Это помогает и тем, у кого пятки растрескиваются (нужно смотреть функцию щитовидной железы – зловредные трещины возникают при гипотиреозе – снижении функции). Трещины очень хорошо заживают. Так что для постоянного применения вполне подходит и не напрягает. Кожа рук и стоп всегда мягкая. Потом можно кремом, мне нравиться Зорька ветеринарный.
Щавеля в любое время у меня в достатке, сам растёт, а я только лиcтья собираю, да удаляю цветоносы.
От усталости ног также очень хорошо помогает ванночка из мяты. Мяту любую залить кипятком, настоять до приятной температуры и подержать ноги 5-10-15 минут. Главное не заснуть во время процедуры!!!

Источник: http://www.7dach.ru/karma/kak-ochistit-ruki-posle-dachnyh-rabot-122572.html

Картина дня

наверх