На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Мука от ожогов

Это настоящий жизненный опыт женщины, которая получила ожог.

Некоторое время назад я жарила кукурузу и налила воду, чтобы посмотреть, готова ли кукуруза. По ошибке я опустила руку в кипящую воду .... !! Мой друг, врач, был в доме. Когда я вопила от боли, он спросил меня, есть ли у меня пакет (пшеничной) муки дома? Я дала пакет и он положил мою руку в муку,попросив меня подождать около 10- минут.

Он сказал , что во Вьетнаме был мальчик, который когда-то горел. И в панике кто-то насыпал мешок с мукой на его тело, пытаясь погасить огонь. Но не только огонь погас, даже не было следов ожогов на мальчике !!!

В моем случае я положила руку в мешочек с мукой на 10 минут, и после этого я даже не заметила красной отметки ожога. Более того, абсолютно НЕ было БОЛИ.

Сейчас я помещаю мешочек с мукой в холодильник, и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку. На самом деле холодная мука намного лучше, чем комнатной температуры. Я использую муку и у меня даже нет следов ожога! Поэтому в холодильнике всегда есть как минимум пакет с мукой.
Мука обладает способностью поглощать тепло и обладает сильным антиоксидантным свойством. Таким образом, мука помогает при ожогах, если она применяется в течение 15-минут.

Картина дня

наверх