На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как спасти лилию? Что может это быть?

Прошу помощи. Как спасти эти лилии? Чего им может не хватать?

kunuschka67
позавчера в 21:14 #
Хлороз. Нехватка железа и азота.
Хелат железа и азотсодержащие удобрения вам в помощь.
Также отрегулируйте полив.
И еще. Лилии не любят яркого света, лучше полутень.

Татьяна Зубар(автор вопроса)позавчера в 22:41

Почва солоноватая,и это только с некоторыми ОТ-гибридами.Золу не добавляла.Возможно не очень перепревший навоз,чем нейтрализовать кроме пересадки на другое место где нет навоза?Может поможет.
leo-2015(автор ответа)позавчера в 22:46
Солоноватая, значит щелочная. Если бы найти фосфогипс было бы замечательно, но вряд ли. Поливайте с добавлением кислоты. Я покупаю электролит аккумуляторный в автомагазине и грамм по 30-50 на лейку при поливе. 3-5 раз за сезон для поддержания кислотности, а вам для начала хоть раз в неделю.

Источник: https://www.asienda.ru/answers/kak-spasti-liliyu-chto-mozhet...

Картина дня

наверх