На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Про любовь , и обиду

Слова ученого о любви жгут

Вот как объяснялся в любви ученый Веласкес прекрасной Ревекке в романе Потоцкого "Рукопись найденная в Сарагоссе", одновременно отдавая дань ее красоте и не забывая о своем просвещенном и многокрасочном уме:
"- Ты же, прекрасная синьорита, создана из тех же элементов, что и скала на которой ты сидишь. В костях у тебя - известь, в теле - кремнезем, в слезах - соль. Слои жира в твоем прекрасном теле - просто сочетание горючих веществ с определенными элементами воздуха. Наконец, сеньорита, если бы тебя поместить в химическую печь, ты могла бы превратиться в стеклянный флакон, а если еще добавить немного извести, из тебя, сеньорита, получился бы очень хороший объектив для телескопа...
- Ты открываешь предо мной, герцог, захватывающую перспективу, - сказала Ревекка, - Будь добр, продолжай!
Веласкес подумал, что, помимо воли, сказал прекрасной еврейке какую-то любезность: он изысканно приподнял шляпу и продолжил...

Влюбленность=Безумие

Может ли быть большее безумие, чем чувство влюбленности?! Не случайно в Древней Греции бога любви - Эрота называли самым великим тираном и вели его родословную от демона безумия... Так вот... Один мой знакомый пять лет добивался любви и ответного чувства от грезы своего расплаленного похотью воображения, а, добившись близости, как-то выпрыгнул от нее из окна второго этажа... Мираж рассеялся...

Муж да убоится жены своей

То, что женщина в состоянии аффекта и, томясь страстями неудовлетворенного голодного духа, способна на крайности - известно немногим. Когда в юности я подрабатывал медбратом на Скорой, то однажды ночью нас высвистали по вызову в одну семейку - там муж притащился за полночь с блядок, а жена, дождавшись пока он уснет, оттяпала ему ножницами то, ради чего мужчина дьяволу душу продаст. Так они и лежали рядом - посреди и в беспамятстве тот, кто еще несколько часов назад был мужчиной, с правой руки - его высшая, но уже бесполезная ценность, с левой - окровавленные хозяйственные ножницы.
Вот так... Говорят, что в Японии и Китае мужички остерегаются без нужды волновать свою любимую - спокойно может ночью зарезать

Парадокс...

Если бы фразу: "Меня никто не любит" произнес таракан, блоха или другая зловредная инфузория, то это вызвало бы понимание, но когда это заклинание роняет человек, то все почему-то начинают его дружно утешать

Женщина - преступник по половому признаку

Исследуя природу врожденной склонности к преступности, неподражаемый психиатр Чезаре Ломброзо отметил, что женщина более склонна с совершению правонарушений и тяжких преступлений и в этом она изворотлива, жестока и безжалостна в той степени, которая у мужчины вызвала бы содрогание и ужас. Однако особенность преступной природной склонности женщин к произволу проявляется лишь в условиях, когда женщина уверена, что ее преступления останется тайной и она находится в абсолютной безопасности относительно возможного возмездия.

Образование мешает оргазму

Умным женщинам сложнее достичь оргазма, поскольку они слишком заняты размышлениями, показало недавно проведенное исследование. Ученые из Германии выяснили, что чем образованнее женщина, тем менее она удовлетворена своей сексуальной жизнью, пишет factnews.ru со ссылкой на The Sun.
Исследователи провели опрос, в ходе которого выяснили, что 62% женщин, получивших высшее образование, испытывали регулярные проблемы с достижением оргазма. Лишь 38% представительниц прекрасного пола со средним образованием жаловались на аналогичные проблемы. В опросе, который проводился немецким сайтом, приняли участие 2000 женщин в возрасте от 18 до 49 лет.
Выводы немцев совпали с открытием их коллег из Канады. Там эксперты провели исследование среди 1582 женщины с разным уровнем образования в возрасте от 14 до 44 лет. Выяснилось, что 55% представительниц прекрасного пола с университетскими дипломами испытывают сложности с оргазмом. 70% женщин, не обремененных особыми знаниями, довольны качеством своей сексуальной жизни.

Чем выше, тем справедливей

Царь Соломон владел несметными богатствами, тысячами жен и наложниц, власть его была неограниченной. Но что он пишет о жизни: "Как рыбы попадаются в сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время. Ибо человек не знает своего времени. Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета".
Диоген жил в бочке на центральном рынке Афин и был счастлив такой радостью, что великий Александр Македонский, посетивший его и, услышав из уст Диогена: "Отойди в сторону - ты заслоняешь мне Солнце", искренне ему позавидовал...
Важны не внешние события, а наша на них реакция

Созерцание женских прелестей продлевает жизнь мужчин

Удивительная новость пришла из Германии. Новые исследования, проведенные группой ученых под руководством доктора Карен Везерби, показали, что созерцание женской груди очень полезно для здоровья мужчин.
Ученые в течение 5 лет проводили наблюдения за большой группой добровольцев и выяснили, что мужчины, которые часто наслаждаются разглядыванием в журналах фотографий пышногрудых красоток, реже страдают гипертонией, менее подвержены сердечным заболеваниям, да и процесс циркуляции крови у них более активный. Карен Везерби сообщила в одном из научных медицинских журналов: «Всего лишь 10 минут ежедневного любования соблазнительными женскими формами вдвое уменьшают риск возникновения сердечного приступа. Мы уверены, что среднестатистический мужчина может на 4—5 лет продлить свою жизнь, любуясь женской красотой». Ученые советуют женам чаще проводить для мужей «лечебные сеансы», демонстрируя им свои прелести.

Об обидах и обидчивых... Чем меньше тщеславие, тем меньше и обидчивость!

Я тааакой материал длинный про обиды накрапала... А все так просто!
Мне кажется по прочтению сего нелепо кричать: "А я такой ранимый, а я такой обидчивый!!!" Надобно вопить: "Мое эго размером с земной шар и никак не менее!")))) Вот... Чем больше обидчивость, тем больше размер эго... Очень обидчивые товарищи точняк разносят себя до размеров Земли, о чем не скажи - все на свой счет гребут, и хлебом их не корми, а только дай пообижаться))), устаешь очень от них... Всегда думаешь сто раз о чем говорить, лишь бы не обиделись)))

Так, что читаем святых, в частности, Святого Силуана...
Весь материал об обиде
http://www.pravpiter.ru/sovs/n032/ta017.htm
Почитайте, правда очень интересно и полезно!
Вот некоторые перлы, а ниже выдержка из материала.
"...через обиды мы узнаем себя..."
"Обида - это обратная сторона осуждения. Она совершенно отвлекает нас от собственных грехов."
"Надо не осуждать другого человека, потому что он есть ты".
"...через них (обиды) узнаю, что обидчивый, нетерпеливый, что нет у меня ни кротости, ни любви."
"Суд без милости - не оказавшим милости". Лучше "согрешить" в прощении обиды, чем ставить себя на место судьи. По сути - на место Бога..."


***
Часто мы повторяем, что корень обиды - тщеславие. Но копнуть поглубже не даем себе труда. А стоит. Ведь корешок в том, что мы себя считаем приличными людьми, совершенно не заслуживающими, чтобы к нам относились плохо. Высоко себя ставим… На эту тему наш корреспондент беседует со священником.
- Чем меньше тщеславие, тем меньше и обидчивость?
- Конечно. И правильно считать себя последним, хуже всех людей. Тогда Бог вознесет. Но считать искренне, без задней мысли: "Унижу-ка я себя, чтобы Господь меня на горку втащил!"
Дело в том, что Бог попускает обиды по разным причинам.
- По каким?
- Во-первых, я через них узнаю, что обидчивый, нетерпеливый, что нет у меня ни кротости, ни любви. Иначе мы этого урока не усваиваем, к сожалению. Во-вторых, Бог испытывает нашу веру. Чего она стоит, если любой обидчик может искоренить ее сразу?
- И начинается "око за око, зуб за зуб". Молиться за врагов не получается.
- Какое там! Один священник сказал: "Мы друзей-то своих не можем любить, не то что врагов!"
Обиды помогают нам воспитать в себе терпение. Я не оговорился: надо именно самим начинать терпеть, и тогда Бог отвечает и помогает нам. А если мы не стараемся, то Он отходит. Бог насильно не действует.
- Какой первый шаг нужно сделать, чтобы не обижаться?
- Мобилизовать свою волю. Собрать и направить. А она почти у 100 процентов людей очень расслабленная. Собирать ее мы иногда можем, но направляем не в ту сторону - от Бога. Нам даны воля, разум, вера, силы, власть над собой. А человек часто приходит и говорит: "Батюшка, ничего не могу сделать".
Я считаю, что это совершенно неправильная формулировка. Пока не могу и без Бога не могу. То есть не выявляю всех своих средств и пытаюсь двигаться без молитвы, без того, чтобы Господа просить.
- Значит, через обиды мы узнаем себя…
- А еще искупаем свои грехи. Терпение очень спасительно. Одна женщина как-то спрашивала меня: "Что мне делать?" Я ответил: "Терпеть и молиться". "Это я понимаю, - соглашалась она. - Делать-то что?"
А вот это часто и есть самое главное дело - потерпеть, а потом подумать: "Для чего Бог мне эту ситуацию послал? Он ничего зря не делает. И все - на пользу".
И еще одна причина, по которой нам попускаются обиды: чтобы научить нас молиться за врагов. Это исключительно важно. Святой Силуан Афонский считал, что без молитвы за врагов нет христианина.
Когда нас обижают, всегда надо помнить: моя вина перед Богом больше, чем другого человека - передо мной. Часто мы в совершенно искаженном виде понимаем его вину, потому что обида ослепляет нам глаза.
В Прощеное воскресенье мы же формально просим прощения у не-знакомых людей.
- А у тех, кто нам насолил, попросить прощения почти невозможно?
- Очень трудно. Я недавно был на Афоне, и там один монах сказал интересную вещь: "Надо не осуждать другого человека, потому что он есть ты". Человечество едино. Глаз не должен обижаться не палец, потому что они находятся в одном теле....

Что придает женщине шарм с научной точки зрения системы У-Син

Шарм женщине придает фактор Вода - особенно когда она в избытке. Регулировать эту стихию можно с помощью китайских манипуляций смысл котороых даже не нахожу нужным - рассказ станет длинным и бесполезным
Итак
1 У женщины должна быть постоянно легкая грустинка в глазах
2 Женщина никогда не должна юморить, стебаться, прикалываться, но заразительно смеяться и живо откликаться на тонкую шутку
3 Жещина должна говорить о любви только серьезно. Говоря же о ней, она должна забыть личное местоимение и рассказ провести как бы от третьего лица
4 Женщина должна научиться задавать неожиданные вопросы, ставящие особь мужского пола в положение когда надо либо проявить недюжинный ум, либо открыть лирическую сторону своей натуры.
5 Женщина никогда не должна упрекать, а в случае возникновения ситуаций толкающих на упрек, задавать мелодичным и грустным голосом вопрос: "Зачем ты это сделал? Ты же не такой... Что это за ужастные обстоятельства, которые подтолкнули тебя к этому?"
6 Женщина никогда не должна обнажаться первой, она должна отдать это удовольствие дрожащим от нетерпения рукам особи мужского пола
7 Женщина никогда не должна идти на откровенный контакт с первого раза, но и не отталкивая, держать особь мужского пола в напряжении около двух-трех недель
8 Женщина ни в коем случае не должна позволять партнеру вульгарные выражения и мелочные поступки в своем пристуствиии. За них она должна отплатить легкой но явно ощутимой холодностью и (не словесно) но невербально показать: "Боже! Как это не вяжется с твоей джентльменской натурой"
9 Женщина никогда не должна выражать словесно свое плохое настроение - для этого существует множество других действенных способов
10 Женщина должна так прибрать к своим рукам дела мужчины, чтобы без нее он чувствовал себя сиротой с детства и никому не нужным подбросышем
11 Женщина должна придумать себе некую загадку и намекая о ней, никогда не поддаваться на провокацию изложить ее
12 В случае спорной ситуации женщина всегда должна уступать, споровождая свою уступку, словами: "Милый! Ты же такой умный! Конечно же ты знаешь лучше меня - как будет лучше". После того как "милый" облажается раз-два, он станет покорным как ягненок
Вот мои 12 заповедей.... Основанные на анализе универсального движения стихий в китайском круге взаимопревращений.

Картина дня

наверх