На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Народные средства для борьбы с варикозом

Народные средства для борьбы с варикозом

Варикоз– крайне неприятное заболевание, доставляющее немало хлопот и трудолюбивым дачникам. Боль и тяжесть в ногах в вечернее время, легкая отечность и даже судороги – все это признаки надвигающегося варикоза. Разумеется, это серьезный повод для того, чтобы обратиться к врачу, однако не стоит пренебрегать и народными методами лечения данного недуга, ведь природа подарила людям практически все, что им нужно для исцеления от великого множества самых разнообразных заболеваний! И варикоз тоже не является исключением!

Жгучая крапива

Две столовые ложки сухих листочков двудомной крапивы необходимо запарить в стакане горячей воды, который предусмотрительно переливают в термос. Для того, чтобы получить нужный результат, вполне достаточно выждать на протяжении часа, а по прошествии этого времени полученный настой процеживают и пьют его три раза в день по четверти стакана на протяжении месяца. После этого следует сделать двухнедельный перерыв, а затем снова продолжают лечение.

Антоновские яблоки

Три-четыре яблока сорта Антоновка(средних размеров) как следует моют, после чего режут их на кусочки, укладывают в небольшую эмалированную кастрюльку и заливают литром кипятка (в идеале – крутого). Затем кастрюльку хорошенько укутывают в теплое одеяло и оставляют в таком виде на три часа. Когда положенные три часа останутся позади, яблоки разминают (это не составит труда сделать с помощью деревянной ступки), после чего процеживают полученный отвар и соединяют его с небольшим количеством меда. Такой «компотик» принимают натощак по 50 мл, и чем дольше это делать, тем лучше будет результат. Не исключено, что можно попробовать приготовить такое снадобье и из других яблок, однако принято считать, что самых лучших результатов помогает добиться именно Антоновка.

Кора дуба и вербы

Ванночки на их основе отлично помогают справиться с отечностью. Кору дуба смешивают с корой вербы в равных пропорциях, после чего заливают их чуть теплой водой и погружают ноги в эту воду по самые колени. Продолжительность процедуры составляет тридцать минут.

Полынь

Ничуть не хуже помогают справиться с варикозоми примочки из полыни: измельчив свежую траву в ступке, сразу же соединяют ее с достаточно густой и обязательно прохладной простоквашей. Готовую смесь очень аккуратно накладывают на вены, после чего прикрывают ее сперва марлей, а затем пищевой пленкой. На венах такие примочки держат от двадцати до тридцати минут, а потом остатки средства смывают.

Конский каштан

Не стоит обходить своим вниманием и конский каштан, ведь из него можно периодически делать отличные компрессы: разбавив настойку из данного растения спиртом в соотношении 1:3, смачивают ею марлю, которую в свою очередь прикладывают к проблемным участкам минут на пять – десять, не больше. Как правило, такие компрессы делают непосредственно перед сном.

Еще один вариант – принимать настойку конского каштана внутрь. Цветки конского каштана укладывают в банку, после чего заливают их бутылкой водки (0,5 л) и, плотно укупорив, помещают в кладовку. Время от времени данную смесь следует встряхивать, и уже по прошествии месяца лекарство будет готово. А пить его следует трижды в день перед едой, по пятьдесят капелек, разбавленных водой.

Можно залить водкой и сами плоды конского каштана: 50 г неочищенных плодов следует измельчить, после чего залить водкой полученную кашицу таким образом, чтобы водка чуть прикрывала измельченные каштаны. Затем данную смесь переливают в посуду из стекла и переносят ее на восемь – десять дней в темное местечко. А пьют такую настойку по десять капель, разводя их водой, и делают это обычно вплоть до полного исчезновения любых симптомов варикоза.

И, конечно же, нужно регулярно выполнять различные физические упражнения, потому что победить неприятный недуг можно лишь при комплексном подходе! Будьте всегда здоровы и полны сил!


Источник: https://www.asienda.ru/zdorove-cheloveka/narodnye-sredstva-d...

Картина дня

наверх