На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

8 признаков токсичных людей, которые отравляют вам жизнь

Токсичные люди недовольны собой, миром и людьми в нем. Они через всю свою жизнь несут негатив. Это люди со знаком минус. Непревзойденные мастера манипуляций и интриг. Смысл их существования сводится к тому, чтобы разрушать чьи-то жизни. Но при этом они умеют прекрасно маскироваться и мимикрировать под невинных жертв обстоятельств. Вы никогда не догадаетесь, что этот человек является виновником большинства ваших проблем, пока он не уйдет из вашей жизни. Давайте проанализируем, есть ли в вашем окружении токсичные люди и подумаем, как от них избавиться.

Они постоянно врут



Чтобы поддерживать определенный имидж токсичные люди вынуждены постоянно врать. В большинстве случаев – это ложь по мелочам. Но, когда затевается крупная игра – эти моральные мошенники идут до конца.


Они постоянно в беде



Есть люди, которые постоянно попадают в неприятности. Причем довольно серьезные, с крупным обманом, большой несправедливостью и прочими вызывающими жалость атрибутами. И почему-то вы всегда оказываетесь рядом и вынуждены помогать.


Они эгоистичны до мозга костей



Токсичные люди по умолчанию эгоисты. Но умело скрывают это за маской показного добродушия и строго дозированной лести. Токсичный человек появляется в вашей жизни только в те моменты, когда ему от вас что-то нужно. Он создает видимость непринужденного, приятельского общения, чтобы иметь возможность периодически исчезать и возвращаться в вашу жизнь, не вызывая подозрений.


Они попусту тратят ваше время



Токсичным людям абсолютно наплевать на то, что у вас могут быть свои планы и своя жизнь. Они без предупреждения приходят к вам домой, на работу, в любимое кафе, садятся и начинают транслировать в эфир свои горести. На ваши попытки вежливо прекратить беседу они недоуменно вскидывают бровь и спрашивают – неужели тебе все равно? Вы как человек воспитанный не можете признать очевидное, поэтому продолжаете сидеть и убивать свое время.


Они не умеют сопереживать



Токсичные люди всегда поддержат и помогут. Но, после этого всегда остается чувство театра. Как будто вы участвовали в плохо срежиссированном спектакле. Вроде бы все есть, и участливые расспросы, и поддакивание, и утирание слез «батистовым платочком», но нет самого главного – эмпатии.
Они всех критикуют



Вы, конечно, подозреваете о том, что правительство не всегда действует честно, что ваша жена специально купила сто пятнадцатые туфли, чтобы намеренно пробить внушительную брешь в семейном бюджете и, что ваша соседка с третьего этажа, девушка с низкой социальной ответственностью. Но вы не кричите об этом на каждом углу. Чего не скажешь о вашем токсичном друге. Он критикует всех и вся. Плюс ко всему раздает непрошенные советы и рекомендации. Он или она душит вас своим авторитетным мнением. Вы постоянно испытываете чувство вины рядом с ним, хотя никаких объективных причин для этого нет.

Они постоянно плетут интриги



Токсичные люди ужасные интриганы. Негативному человеку жизнь не мила, если он не разрушит чью-то многолетнюю дружбу или брак. Периодически токсичный друг пытается и вас привлечь к веселью. Очень обижается, если получает отказ.

Они вас контролируют



Если вы замечаете, что кто-то из вашего окружения знает о вашем распорядке дня больше чем вы, если он в курсе вашей личной жизни и рабочих будней – вас контролируют. Причем не особо стесняясь. Единственный шанс избавиться от токсичного человека – это полностью прекратить с ним общение. Даже если это ваш близкий родственник.

Картина дня

наверх