На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Гаруда-мудра помогает снять усталость

Гаруда-мудра помогает снять усталость
Согласно индийским мифам, Гаруда - это волшебная птица, которая не только повелевала другими птицами, но и перевозила самого бога Вишну. Мощные крылья и огромный запас энергии позволял Гаруде летать без устали долгое время, не смотря ни на сильный ветер, ни на дождь или даже снег.

Для чего эта мудра

Гаруда-мудра - прекрасное средство от усталости. Она повысит ваш жизненный тонус и наполнит энергией. Кроме того, эта мудра избавляет от менструальных и желудочных болей, помогает справится с одышкой и восстанавливает кровообращение и обмен веществ.

Техника выполнения мудры

Гаруда-мудра по форме напоминает птицу, лучше всего выполнять ее стоя. Поворачиваем руки ладонями к себе и перекрещиваем между собой большие пальцы. Правая рука должна лежать сверху. Оставшиеся пальцы оставляем прямыми и разводим в стороны.

Представьте, что вы превратились в птицу, которая парит высоко над землей. Почувствуйте, как теплый ветер мягко обдувает ваше лицо. Вам хорошо и спокойно. Вы находитесь в полной гармонии с собой и окружающим вас миром. Во время своего воображаемого парения опустите руки ниже живота и сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов.

Затем медленно поднимите мудру на уровень пупка и сделайте еще 10 вдохов и выдохов.

Далее руки ставим в районе подложечной ямки и также дышим 10 раз. После поднимаем руки на уровень грудины (не забывая о дыхании). В завершении медленно поднимаем руки вверх, в районе плеч поворачиваем ладони от себя и только когда руки будут над головой полностью выпрямленными, расцепляем пальцы, как бы отпуская свою птицу в небо. Выполнять мудру лучше по необходимости, либо не более 4-х минут трижды в день до достижения нужного эффекта. Обратите внимание: гаруда-мудра оказывает очень сильное влияние на организм человека, поэтому ее нельзя складывать при повышенном давлении.

Картина дня

наверх