На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Сезон 2020. Начало.

Добрый всем день.
Вот и начался новый долгожданный  посадочный сезон 2020 и я, как обычно, начну его с выбора сортов для посадки и первым будет перец, сладкий и острый, и баклажаны. Несомненно, что очень важно правильно определиться с выбором сорта, а он, выбор, зависит от многих обстоятельств, главное из которых – желание в моих, не совсем благоприятных климатических условиях вырастить обильный и вкусный урожай.
Я уверена, что одна из основ успеха хорошего урожая это правильно подобранный сорт, ну или гибрид, хотя сажаю их очень редко, только из любопытства. А поскольку новых сортов перца у нас теперь ооочень много, то в список на посадку попали только те сорта, что на данный момент имеют полное описание и в табличку мной занесены. А поскольку сорта для нас очень редкие, то и описания днем со огнем не найдешь, мне же надо все все  и рост и вес и т. п.

Итого: перчика сладкого 67 сортов, но может еще добавлю)
 

Острый перчик 18 сортов.
Вот так просто у меня с выбором в этом году  Шучу, конечно, отбор был до покупки, но муж внес свои коррективы и щедрой рукой отсыпал еще сортов 60-70 на свой вкус,

но они пойдут следующий год, и так любимые помидорки придется потеснить для перца.
По таблице, я уже писала в коментах когда-то как делаю, но повторюсь может кому и пригодится, мне удобно располагать информацию таким образом
 


С баклажанами тоже все просто, сажаю все новые, а повторю только Буржуй F1- добавила для ровного счета.

Будут старые старые сорта: француз-белый сорт и ретро-серб 

К посадке все давно готово, закуплены кокосовые брикеты, грунт, гидрогель, одноразовые стаканы и ножи.
Подготовлено место для рассады, сталось только оборудовать его новой подсветкой.

Поехали 
Раньше я каждый сорт замачивала в гидрогеле в отдельной таре, но с таким количеством новых сортов это стало неудобно. И сделала так же как делаю с томатами.


В конвертик из тряпочки, в этом году использовала одноразовые простынки,


по 1-2,3 семечки согласно плана посадки, на ноже делаю надпись перманентным маркером:имя, рост, количество, ну и еще что-то из примечаний. Прикручиваю ниткой этот конвертик к ножу с надписью и ставлю в раствор марганцовки на 10-20 минут, затем промываю и в другой раствор, на этот раз фитоспорина на полчаса.


И в теплое место в гидрогель до проклевывания, сажаю только чуть проклюнувшиеся семена, так легче и мне и растюхам.


А вот есть у меня сорта, которые заботливый производитель уже обработал, те сажаю сразу в грунт.

Грунт готовлю из покупной земли с добавлением кокосовой стружки для рыхлости и заполняю смесью стаканы по 0,5 л. с дренажными отверстиями и сею.
Теперь осталось только ждать всходов. ТТТ На очереди томаты.Всем удачи в посадках!
Источник: https://www.asienda.ru/post/55607/

Картина дня

наверх