На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Как правильно заваривать мятный чай

Как правильно заваривать мятный чай (2)

Полезные свойства мятного чая

Напиток из мяты хорошо расслабляет и тонизирует организм. Это растение наделено лекарственными свойствами, которые можно легко использовать в домашних условиях за приятным чаепитием. В процессе заваривания напитка важно использовать специальную посуду Для сохранения аромата и извлечения всех полезных свойств растения заваривать напиток рекомендуется в посуде из стекла или фарфора. Нежелательно в этих целях использовать металлическую посуду.

Напиток обладает такими полезными свойствами:

оказывает на организм седативное воздействие,

предупреждает возникновение депрессий;

обладает противокашлевым и отхаркивающим свойством, поэтому его можно применять при лечении кашля;

нормализует работу пищеварительной системы;

повышает защитные силы организма;

устраняет гормональные сбои в женском организме.

Несмотря на множество полезных свойств мятного настоя, от него следует отказаться при гипотонии, а также в период беременности и лактации.

Популярные рецепты приготовления чая с мятой

Мята – очень ароматное растение, поэтому ее можно заваривать в качестве самостоятельного травяного настоя. Также листья этого растения можно сочетать с другими лекарственными травами. Традиционный рецепт

Пару листиков мяты залейте стаканом кипятка, а через 2 минуты слейте его. Остывшей жидкости до 80 °С залейте смесь снова и оставьте на 10 минут. Мятную заварку разведите до необходимой вам концентрации, и наслаждайтесь вкусным и полезным напитком.

Рецепт мятного напитка с черным чаем

Мятные веточки и черный чай смешайте в одинаковых пропорциях. Ложку травяной смеси залейте 200 мл горячей воды. Оставьте напиток настаиваться на 15 минут. Черный чай можно заменить зеленым. Мятный чай можно дополнить другими компонентами, которые повышают вкусовые качества напитка. Настой мяты хорошо сочетается с корицей, молоком, лимоном и медом.

http://handmade-paradise.ru

Картина дня

наверх