На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Год Собаки – в чем встречать и что готовить?

Совсем скоро снова пробьют куранты, и в свои права вступит Новый 2018 год – год Желтой Земляной Собаки! Разумеется, все мы хотим угодить хозяйке года, именно поэтому интернет-поисковики уже пестрят запросами наподобие: «в чем встречать год Собаки», «что готовить на год Собаки», «что нельзя готовить на 2018 год Собаки» и т. д. Чтобы не утомлять и без того занятых хозяюшек бесконечными поисками нужной информации, Поваренок решил собрать ответы на все эти вопросы воедино, тем более, что приготовление пищи – это по его части!
Что готовить в Новый 2018 год Собаки?

Ни для кого не секрет, что Собака очень неравнодушна к мясу, а это значит, что на новогоднем столе обязательно должны присутствовать всевозможные мясные блюда. Отличным вариантом станет и мясо на кости, ведь Собакапросто обожает погрызть косточки! А чтобы такое блюдо выглядело нарядно, придется потрудиться и над его оформлением, например, приготовить «Новогоднюю корону» из свиных ребрышек с картофелем– вряд ли у кого-то получится устоять перед такой вкуснятиной!
Мясо на новогоднем столе должно присутствовать в самых разнообразных вариациях: в виде мясных нарезок, салатов и паштетов, а также в виде заливного, холодца, дичи, приготовленного на открытом огне мяса или даже колбас. А в самом центре праздничного стола можно разместить потрясающе вкусное мясо по-императорски в пряно-сладком соусе!
Смело можно ставить на новогодний стол 2018 и всевозможные блюда из птицы– курицы, утки, гуся или индейки. Только посмотрите, насколько хорош новогодний гусь в духовке! Разве кто-то откажется попробовать хотя бы кусочек?
Не стоит отказываться на Новый год 2018 и от салатов, в которые в идеале тоже не помешает добавить мясо либо птицу. Особенно хорошо подойдет для новогоднего застолья салат «Оливье»с курицей и креветками – немного фантазии, и привычный салат превращается в изумительный деликатесный вариант!
Обрадуется Собачка и тематическому оформлению, ведь совсем несложно оформить праздничные салаты в виде забавных собачьих мордочек, которые можно присыпать консервированной кукурузой либо измельченным желтком, ведь все-таки на пороге год Желтой Собаки!
Что касается гарнира, то его роль может выполнять не только картофель, но и рис. Не менее подходящими будут и всевозможные овощные гарниры: из болгарского перца, тушеных баклажанов, капусты и т. д. А хлеб в идеале должен быть домашнего приготовления.
Свежие овощи и фрукты тоже будут на столе очень кстати. Особенно приветствуются желтые плоды: яблоки, груши, бананы, мандарины, апельсины, болгарский перец и т. д.
От сладостей, конечно, совсем отказываться не стоит, но и перебарщивать с ними на сей раз тоже не нужно, так как сладкое собакам употреблять не рекомендуется. Самым лучшим решением в данной ситуации станут приготовленные на основе молока, творогалибо творожного сыра десерты, украшенные орешками, яркими цукатами, свежими ягодами либо сухофруктами. Например, можно приготовить чудесный новогодний десерт на основе творожного сыра с клюквой!
А из напитков следует предпочесть соки, морсы, вкусные компоты или легкие вина.
Что нельзя готовить на год Собаки?

Хозяйка грядущего 2018 года не любит рыбу, особенно ту, в которой содержится слишком большое количество костей, так что самым неподходящим вариантом для новогоднего стола станет любая речная рыба. Можно не готовить в этот раз и популярную селедку под шубой, а также любые другие рыбные салаты или снискавшие небывалую популярность роллы и суши.
Поклонникам корейской кухни следует наотрез отказаться от блюд из собачьего мяса, а всем остальным не стоит приобретать для приготовления мясных блюд конину.
Теперь о запретных напитках – крайне нежелательно ставить на новогодний стол 2018 лимонад, пиво или квас. Имеет смысл отказаться и от крепкого алкоголя – наверняка многие не раз видели, как собаки реагируют на любителей спиртного.
В чем встречать год Собаки?

Новогодние наряды обязательно должны быть выполнены в любимых хозяйкой года тонах – лучше всего для встречи долгожданного праздника подойдут наряды желтого, бежевого, золотистого, коричневого и оранжевого тонов. Приветствует Собака и такие природные цвета, как зеленый либо синий. Особенно хорошо, если новогодние наряды будут выполнены из легких струящихся тканей. А фасоны желательно выбирать свободные, чтобы они не мешали вдоволь повеселиться, ведь хозяйка года – животное достаточно подвижное.
Что касается украшений, то можно смело приобретать всевозможную бижутерию оранжевого или желтого цвета. А еще Собачка обязательно оценит украшения из янтаря, а также ожерелья или бусы из натуральных камней либо с эффектными деревянными элементами.
Как видите, угодить Желтой Земляной Собаке не так уж и сложно, подробнее о том,
как это правильно сделать, читайте в нашей статье «Как встречать 2018 год Желтой Собаки» - сейчас, самое время начать продумывать новогоднее менюи отправляться по магазинам в поисках подходящего наряда! Счастливого Нового года!

Источник: http://www.povarenok.ru/novogodnie-recepty/god-sobaki-v-chem-vsrtechat-chto-gotovit/

Картина дня

наверх