На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

Размножайтесь и делитесь

Размножайтесь и делитесь

Друзья, 22 июня наступает благодатная пора зеленого черенкования. Она продлится от 2 до 3-х недель. За это время можно найти черенки понравившегося кустарника или даже розы и укоренить, чтобы уже в следующем сезоне вы могли хвастаться новыми растениям и в вашем саду. Зеленое черенкование – это самый дешевый (а часто и совершенно бесплатный) способ вырастить не только один кустик редкого сорта спи реи, но и целую живую изгородь.

О том, как я выращиванию кустарники из зеленых черенков писала тут:

http://tasha-jardinier.livejournal.com/429501.html

http://tasha-jardinier.livejournal.com/429759.html

http://tasha-jardinier.livejournal.com/430494.html .

Если же у вас есть желание клонировать любимую розу, то можно применить старый проверенный способ: срезать черенок с любимого куста, обработать гетероауксином и «воткнуть» его в зону корней этой самой вашей розы, опрыскать водой и накрыть литровой банкой. Конечно, лучше «сажать» черенок с северной или западной стороны куста. Процесс укоренения в таких условиях происходит быстрее и эффективнее. Только не забудьте в конце августа черенок аккуратно выкопать и отсадить на разводочную грядку.

Картина дня

наверх