На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

SOS Земляника гниет

SOS! Земляника гниет

Клубника (земляника) вся в ягодах, но из-за двух недель дождливой и прохладной погоды гнить начинает. Можно чем-то помочь ей?

Этот сигнал бедствия от Андрея не единственный. Вчера весь день шли онлайн-консультации и самый популярный вопрос как раз был про то, что земляника уже краснеет, но тут же гниет.

Что можно сделать в этой ситуации, чтобы спаси максимум урожай и не нанести вред своему здоровью?

Единственный безопасный способ «унять» инфекцию, это приготовить быструю бражку. Для этого срочно бегите в магазин и покупайте палочку свежих дрожжей – 100 г. Ближе к вечеру растворите ее в 10 л теплой воды, добавьте пару ложек сахара. Поставьте прогреться и "запыхтеть" на солнце и полейте на закате солнца этим зельем землянику из лейки. Через сутки ягоду можно есть: она будет пахнуть земляникой, а не бражкой. А вот инфекция замрет и уже не затронет другие ягоды. Но не забудьте все поврежденные гнилью ягодки собрать и уничтожить.

Картина дня

наверх