На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домоводство

704 подписчика

Свежие комментарии

  • Писаренко Дмитрий
    Там есть номер телефона? спасибоМаслобойня изгото...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!Во вторник, 24 мая, существенных изменений в калужской погоде не произойдет. Утром и днем будет пасмурн...Народный календар...
  • Любовь Ивановна
    Доброе утро !!!Сегодня холодно очень холодно. Ночью закрывали форточку , так было холодно ,что замерзли под теплыми о...Народный календар...

ДЛЯ МАЛЫША 3-9 МЕСЯЦЕВ. КОМБИНЕЗОН С АЖУРНЫМ УЗОРОМ. Вязание спицами для детей

Мило и удобно! Благодаря широкому клину внизу и застежке

на пуговицы, комбинезон легко надевать и снимать

Размер: 68-74
Примерный возраст ребенка: 3-9 месяцев

Вам потребуется: 200 г желтой пряжи (100% мериносовой шерсти; 203 м/50 г); спицы № 3, чулочные спицы № 3; крючок № 3; 5 пуговиц желтого цвета.

Техника вязания.
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Платочная вязка, круговые ряды: попеременно 1 круговой ряд – лицевые петли, 1 круговой ряд – изнаночные петли.

Ажурный узор на 10 петлях: вязать по схеме, на которой даны лицевые ряды/нечетные круговые ряды, в изнаночных рядах/четных круговых рядах петли вязать по рисунку или так, как указано, накиды провязывать изнаночными/лицевыми. В круговых рядах раппорт постоянно повторять, в рядах в прямом и обратном направлении раппорт постоянно повторять и заканчивать петлей после раппорта. С 1-го по 16-й р./круг. р. связать 1 раз, затем 3–16-й ряды постоянно повторять.

Убавки клина:
по правому краю клина = петлю перед клином снять, как лицевую, 1-ю петлю клина провязать лицевой и снятую петлю протянуть через провязанную;
по левому краю клина = последнюю петлю клина провязать вместе со следующей петлей лицевой.

Подчеркнутые убавки:
по правому краю = кром., 2 п. провязать вместе с наклоном влево (= 1 п., снять, как лицевую, 1 лицевая, затем снятую петлю протянуть через провязанную);
по левому краю = предпоследнюю и 3-ю петлю с конца провязать вместе лицевой, кром.

Плотность вязания, ажурный узор: 27 п. и 38 р. = 10 х 10 см.



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Перед: на спицы набрать 111 п. и вязать, распределяя петли следующим образом: кром., 41 п. ажурным узором, 27 п., лицевой гладью (= клин), 41 п. ажурным узором, кром. При этом в каждом 2-м р. 13 раз выполнить убавки клина, как описано выше, и 1 раз 3 п., провязать с наклоном влево (= 2 п. снять вместе, как лицевые, 1 лицевая и снятые петли протянуть через провязанную). Через 27 см от начального ряда для скосов реглан в каждом 2-м р. с обеих сторон подчеркнуто убавить 24 х 1 п. Через 29 см от начального ряда для горловины средние 17 п., закрыть. Обе стороны закончить раздельно, при этом по краю горловины в каждом 2-м р. закрыть 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 3 х 1 п. Через 40 см от начального ряда рабочую нить протянуть через последнюю петлю.

Спинка: начать так же, но выполнять с разрезом. Для этого через 7,5 см от начального ряда (= непосредственно после убавок клина) среднюю петлю удвоить, работу разделить посередине и обе стороны закончить раздельно. Через 27 см от начального ряда для скосов реглан по внешнему краю в каждом 2-м р. подчеркнуто убавить 24 х 1 п. Через 39 см от начального ряда для горловины по внутреннему краю закрыть 1 х 11 п., а затем во 2-м р. закрыть 1 х 6 п. На высоте переда работу закончить.

Рукав: на спицы набрать для каждого рукава по 63 п. и между кромочными вязать ажурным узором. Через 3 см от начального ряда для скосов реглан в каждом 2-м р. с обеих сторон подчеркнуто убавить 24 х 1 п. Через 16 см от начального ряда оставшиеся петли закрыть прямо.

Сборка: детали слегка увлажнить, растянуть по указанным на выкройке размерам и дать высохнуть. Выполнить швы реглана. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Шов клина выполнить плоскими стежками. Края рукавов и штанин обвязать крючком 1 круговым рядом ст. б/н и 1 круговым рядом «рачьего шага» (ст. б/н вязать в направлении слева направо). Горловину и левый край разреза обвязать крючком 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «рачьего шага». Правый край разреза обвязать крючком 2 рядами ст. б/н и 1 рядом «рачьего шага», при этом во 2-м р. выполнить, равномерно распределив, 5 отверстий для пуговиц – 2 п. пропустить с помощью 2 возд. п. В конце работы все швы слегка отпарить. Пришить пуговицы.

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере

Картина дня

наверх